Лекарственное средство Ebewe Pharma "Церебролизин" – Кололи малышу при гипотонусе. Эффективен в комплексе.

Достоинства

помогает в комплексе

Недостатки

уколы - не очень приятная вещь.(

Когда мы начинали лечение, моему ребенку было ровно 9 месяцев. А он не сидел и не ползал. Даже не собирался садиться. У малыша гипотонус мышц спины и еще букет неврологических заболеваний. Поэтому препарат церебрализин нам назначили в комплексе с Витамином В6 внутримышечно и другими неврологическими препаратами.

Курс лечения рассчитан на 20 дней. То есть мы чередуем инъекции через день: день церебрализин, день витамин В6. Когда мы прокололи половину всех инъекций, результата не было. Я стала переживать. Нужно ли вообще так мучить ребенка?

Но позже, спустя еще дней 5, я стала наблюдать улучшения. Ребенок стал пытаться ползать. Сначала он просто поднимал спинку и раскачивался, потом он пытался подползти до намеченой цели, но у него не получалось и он плюхался на живот. В данный момент, мы закончили лечение. И вот чего мы добились:
- Ребенок проползает 2-3 метра;
- Если малыша посадить, то он стдит 2-3 минуты!
- Ребенок сам пытается сесть из положения лежа, но у него пока что не очень это получается. Но я уверена, у нас все еще впереди!

Теперь нам предстоит пройти курс массажа, электрофорез , а также плавание в бассейне «Дельфиненок» дадут свои результаты.
Я очень надеюсь, что мой малыш догонит своих сверстников в физическом развитии и будет крепким и здоровым пацаном!
Здоровья Вам и Вашим близким!

Время использования: 10 дней
Общее впечатление: Кололи малышу при гипотонусе. Эффективен в комплексе.
2015-10-25T19:52:31+03:00 3 года, 9 месяцев назад