Вакцина для профилактики гриппа Гриппол Плюс – Колят всем, но о побочках не предупреждает никто!

Достоинства

Нет консервантов

Недостатки

Заболел гриппом

Я являюсь противницей лишних прививок, муж же мой считает, что чем больше- тем надежнее.
И вот однажды, в садике мне сообщают, что моему ребенку сегодня-во столько-то будут колоть эту вакцину от гриппа!!!

На мое возмущение о том, что я согласие не давала, мне показывают бумажку с согласием и подписью моего мужа:( оказывается, это он в "удачное время" отвел ребенка, когда собирали подписи.
Я бегом домой и в интернет– искать информацию о том, что за зверь такой - этот гриппол плюс.
Меня уверили в садике, что вакцина просто супер, так как не содержит никаких консервантов, которых обычно так боятся все родители (фенол, Гидроокись алюминия, формалин и т. п).

Только вот они забыли упомянуть о том, что любой вирус гриппа, применяемый в абсолютно любой вакцине от гриппа, выращивается на куриных эмбрионах. И если у ребенка есть аллергия на яйца, то прививка строжайше противопоказана! Подписи собирали, не спрашивая ни про какие аллергические реакции, ну как так??

В самой вакцине содержатся 3 вида штаммов вируса гриппа: 2 подтипа А и 1 подтип В. Кроме того, есть еще полиоксидоний, который имеет еще название "Азоксимера бромид", используемый отдельно в таблетках, призванных защищать от всяких простудных вирусов (у детей старше 12 лет в дозе, равной 12 мг; взрослым - 24 мг). Тут- 0,5 мг, если я правильно подсчитала (500 мкг). То есть, небольшое количество.

Никакой другой страшной информации об этом препарате я не нашла, аллергии на яйца у ребенка нет, поэтому прививке препятствовать не стала.

И что вы думаете? Ребенок после нее заболел. Гриппом. С температурой, ужасным кашлем, соплями и всеми делами.
Врач говорит, что это либо реакция на прививку, либо подхватил другой тип гриппа. И оно нам надо было?(((

Делать эту прививку я не советую и сама жалею о принятом решении(

Время использования: Месяц
Год выпуска/покупки: 2004
Общее впечатление: Колят всем, но о побочках не предупреждает никто!
2014-10-22T19:46:10+04:00 5 лет, 1 месяц назад