Фирменный поезд РЖД "Енисей" Москва-Красноярск №056Ы/055Ы – Комфорт!

Достоинства

биотуалеты, телевизор, розетки, ночники-светильники, чистота, проводники вежливые, кондиционеры

Недостатки

дорого

Мой маршрут был Екатеринбург-Новосибирск 8 по 9 августа 2014 г. (Новосибирск - моё новое место жительства).
Так как покупала билет с учётом того, чтобы было нижнее место и женское купе, то мне предложили этот поезд.

Скажу сразу, что мне этот поезд понравился.
Очень чистые вагоны комфортные вагоны. Проводники вежливые, улыбчивые.
Как только поезд тронулся, мне принесли чистое бельё, одноразовую зубную щётку с зубной пастой, влажные салфетки и беруши.

А также бумажный пакетик-кулёк с маленьким дезодорантом, с маленьким ополаскивателем для полости рта, и одноразовый гель для душа.

Купе чистое (спальное место из велюровой ткани, на столике маленькая скатерть, на полу коврик, есть шкафчики-полочки для вещей и вешалка для полотенца, а также отдельные вешалки для вещей). В купе также имеется ЖК телевизор. Ещё одно удобство - это розетки. Функционируют индивидуальные светильники, как над головой, так и под ногами. Неудобно было, что вещи ставятся на пол под спальное место, а не в ящик.
Для тех, кто на верхних местах, есть полка за телевизором, куда можно положить вещи.
В каждом купе работает кондиционер. Есть кнопка вызова проводника, только она не функционировала.
Плюс 1 раз в день кормят (мне принесли в бумажных пакетах: гречку с курицей, два кусочка черного хлеба, соль, перец, сахар, зубочистку, салфетки, одноразовые ложка и вилка, пакетик зеленого чая, йогурт, шоколадку и маленькую бутылку минеральной негазированной воды).
В вагоне имеется два биотуалета, которые открыты постоянно, а также наличие холодной и горячей воды (чистые + наличие туалетной бумаги).
В нескольких местах, напротив купе висят маршруты с остановками поезда. В начале и в конце вагона на табло всегда высвечивается московское время и дата, а в конце вагона на табло также можно увидеть надпись о том, что занят туалет или нет.
А билет мне обошелся - 7800 рублей.

Время использования: 1 раз
Общее впечатление: Комфорт!
2014-07-09T21:55:58+04:00 4 года, 3 месяца назад