Фирменный поезд "Арктика" № 015А/016А "Москва-Мурманск-Москва" – Комфортно

Достоинства

Удобство, обслуживание, порядок, комфорт, биотуалет

Недостатки

Какие-то дяди или тети бросали в туалет бумажку, однажды он обиделся. Благо был второй и всех спас:) Проводницы всех просят еще при посадке так не делать! Господа, давайте будем аккуратнее!

Последний раз ездила поездом 5 лет назад, это был громкий ужас! Прививка паники при виде поездов дальнего следования, а уж при мысли об еще одном таком путешествии... была обеспечена. С каким же трепетом и надеждой я смотрела на преписку "фирменный Арктика" когда мне пришлось все таки столкнуться с выбором билетов на данный вид транспорта. Ситуация обострялась еще тем, что со мной должна была ехать мама-пенсионерка, которая не выезжала никуда дальше дачи лет наверно 30, и обрекать ее на 13-часовые "страдания" для меня было еще более невыносимо. Так вот, оценивая наши общие впечатления от уже сложившейся поездки, могу с уверенностью сказать, что путешествовать рждэшными поездами можно, если они такие как этот! Комфортно, тихо, чисто, биотуалеты с ароматом как в рекламе и бесперебойной работой, кондей не морозит, а охлаждает, для купешных выдают неплохое питание (сухпаек и горячее), а еще прессу и приятные наборчики с зубными щетками, ложечкой для обуви и пр. (забрали с собой, чтоб добро не пропадало:) - красота да и только! Проводницы умницы! Ночью спали, от дороги не устали, от фобий избавились :) Рекомендуем!

Время использования: август 2015 г.
Год пользования услугами: 2015
Общее впечатление: Комфортно
2015-07-25T19:20:29+03:00 3 года, 3 месяца назад