Мультфильм "Монгол" (2006) – Красивая история

Достоинства

Благодаря таким мультикам дети узнают историю

Недостатки

Есть возрастной ценз

Мультик был снят еще в 2006 году. В то время он мне на глаза не попался. Да и фильм я почему-то не посмотрела, уже не помню почему. Зато давно в детстве читала книгу "Чингисхан". Поэтому, когда недавно увидела название в интернете, зацепилась за него и решила исправить ошибку.
Скажу сразу, что мультик за последний год посмотрели уже раза три, и каждый раз инициатором просмотра был мой сын. Думаю, что для исторического мультфильма это хороший показатель. Ведь современная молодежь ни то, что повторно, она и до конца исторические картины досмотреть не может.
Мультфильм рассказывает о рождении, жизни и смерти великого Темуджина, который за свой век смог не только сплотить вокруг себя мелкие племена монголов, но и завоевать столько земель, сколько редко кому удавалось за всю историю человечества.
Необычно красиво и трогательно показана любовь и привязанность мужчины и женщины. Хоть монголы были очень жестоким и кровожадным народом, к своим родителям и любимым они относились очень нежно и ласково. Вообще, в мультике много фрагментов стычек, боев, так что мальчишкам, я думаю, понравится. Но совсем маленьким будет страшновато. Думаю, что после 6-ти - этот тот самый возраст, когда можно смотреть такие фильмы.
Нет в мультике никаких пошлостей и гадостей, которыми кишат нынешние мультфильмы. Но сначала посмотрите сами, а потом решайте, готов ваш ребенок к просмотру картины. Лично я так всегда делаю с новыми фильмами, чтобы не ранить психику ребенка.

сюжет
зрелищность
игра актеров
музыка и звук
Время использования: 3 раза
Общее впечатление: Красивая история
2014-04-20T17:29:46+04:00 4 года, 2 месяца назад