Российский коньяк пятилетний "Старейшина" – красивый цвет, красивый вкус

Достоинства

цена, цвет, вкус

Недостатки

не для меня

В новогодний праздник мы с мамой решили подарить отцу коньяк пятилетней выдержки "Старейшина". Знатоки мы не особые, но побаловаться решили все вместе, чтобы провести оценку крепкому спиртному напитку. Покупали мы его в специализированном магазине, так что точно знаю, что не подделка.

Звездочки на бутылке уже давно не рисуют, а цифру ставят, что даже слепой увидит.

Крышка представляет собой соединение пробки с пластиком, она плотно закрывает горлышко и недопитый напиток можно хранить еще долгое время, не боясь, что ароматические вещества улетучатся.

Я, как страстный любитель различных форм из стекла, оценила красоту и изящество бутылки и его янтарный переливающийся цвет от светло- желтого цвета карамели до глубокого цвета жженого сахара.

Но все же решила упрятать его в оригинальную упаковку в виде шерифа, выполненную своими руками, чтобы подарок не был очевиден.

Коньяк российского производства из испанских коньячных дистилляторов региона Кастилья Ла Манча. Выдержка 5 лет в бочках из лимузенского дуба в погребах испанской компании АLVISА - не искушенному человеку, вряд ли это о чем то говорит.

Отцу коньяк понравился, смаковал он его с удовольствием. Я же скажу за себя, что все, что крепче 15 градусов - это не для меня.

Аромат приятный, не спиртовой, не резкий, но выраженный. Вкус был не слишком мягкий, интересный, приятный, разогревающий, осталось хорошее послевкусие.

Употребление коньяка в небольших количествах несет в себе полезное действие на организм. Он расширяет кровеносные сосуды, избавляет от головной боли, повышает тонус организма, улучшает аппетит, расслабляет. Его можно использовать, как хорошее профилактическое средство от простуды, добавляя по ложечке в кружку с чаем.

Я же больше предпочитаю вина

Вино столовое полусладкое красное Инкерманский завод марочных вин Пинонуар Крымский Inkerman

Вино столовое сухое красное Инкерманский завод марочных вин Крымский Сомелье Каберне

Вино столовое "Фрескелло Бьянко" белое полусухое

вкус
запах
послевкусие
тара
Общее впечатление: красивый цвет, красивый вкус
2014-12-28T20:26:31+03:00 2 года, 7 месяцев назад