Капли глазные Ирифрин – Кратковременный эффект.

Достоинства

В месяц применения глаза действительно меньше устают

Недостатки

Цена, улучшение зрения нету.

В нашей современной жизни в эпоху компьютеров сложно следить за состоянием глаз. И зрение соответственно начинает потихоньку садиться.
Мое зрение -3 на оба глаза. Я не ждала чуда от этих капель. Мне просто нужно было снять усталость и напряжение в глазах из-за длительной работы за компьютером. Врач прописал капли "Ирифрин 2,5%".

Ну и "ого-го" сколько они стояли! Даже подумала сначала не брать их. Но здоровье глаз важнее и я отдала фармацевту 380 рублей.

По настоянию лечащего врача капли нужно капать 1 раз в день, на ночь по одной капле. Пришла пора капать. Горлышко маленькое. Из него вылезает строго одна капля.

Первые пять секунд глаза очень щипало, но терпеть можно было. В последующие дни реакция поутихла.
Где-то через минуту наступала легкость и комфорт. Через 10 дней я могла засыпать без боли в глазах.
Улучшение не было совершено никакого, потому что я все таки продолжала сидеть за компьютером. Ну что поделать, работа ведь.
Принимала курс ровно месяц. На упаковке так и написано было "Капли использовать в течении месяца после вскрытия флакона"
Я не разбираюсь в состав. Да и на картинке, думаю не видно будет так что вот:
Состав 1 мл препарата:
Активное вещество:
Фениэфрина гидрохлорид 25 мг,
Вспомогательые вещества:
бензалкония хлорид 0,1 мг,
динатрия эдетат, натрия метабисулфит, натрия цитрата дигидрат, лимонная кислота, гипромеллоза, вода для инъекций.

Мои впечатления: прошел месяц после применения этих капель. Все вернулось на круги своя. Глаза так же болят и устают. Так что эффект это временный только на время применения.

Время использования: 1 месяц
Общее впечатление: Кратковременный эффект.
2015-03-18T16:14:11+03:00 2 года, 7 месяцев назад