Радио-часы Kia 1390 – Кто-то встает с петухами, а я с радио-часами

Достоинства

точные; крупные цифры; радио-будильник; чистота звука

Недостатки

Я не против любых настенных часов. Напротив, в нашей квартире их предостаточно. Висят на стене и кухне, есть и в гостиной, а вот, если в спальне нет электронных часов, освещающих время на табло, я чувствую себя дискомфортно. Особенно это ощущается в холодное время года, когда утро начинается еще затемно. Проснешься чуть свет и не знаешь: то ли еще часок можно поспать, а может уже и на работу проспала. Вот по этой причине я при первой же возможности купила себе радио-часы Киа-1390. Ассортимент был не так уж велик, что-то напоминающее мои родненькие часики, которые остались дома, я не обнаружила, поэтому выбирать пришлось из того, что есть.

Дизайн меня не совсем устаивал. Форма часов чем-то напоминает пенек спиленного дерева, но присмотревшись более внимательно, я заметила, что благодаря такой форме, и табло, и цифры на нем большие и видимые под любым уклоном. И динамик, который расположен с обратной стороны, так же больших размеров.

Радио-часы Киа работают и от сети, и от батареек. Слот для батареек находится сзади прибора.

В радио-часах можно установить будильник. Будильником я почти не пользуюсь, а вот радио включаю почти каждое утро, особенно, когда просыпаюсь без настроения. Кстати пробуждаться можно не только под звуки будильника, но и настроить радио как будильник. Для меня эта функции очень даже удобна.

Часы просты в управлении. Включаются часы кнопкой, расположенной с левой стороны.

Все функциональные кнопки расположены на передней панели. Маленькими клавишами, если смотреть слева-направо, устанавливается будильник и время. Чтобы выключить звонок будильника, нужно нажать на большую клавишу.

Справа сбоку располагаются регуляторы громкости, поиска радиостанций, а также переключатель частот. Любую волну можно найти быстро, а звуки исходят чисто и почти всегда без помех. Все довольно просто.

Радио-часы Kia 1390 меня вполне устраивают. В первую очередь, мне с ними комфортно. Я всегда знаю точное время, когда пробуждаюсь.

Что не маловажно, особенно для тех, у кого плохое зрение, - светящиеся цифр на табло большого размера, поэтому их видно на любом расстоянии от кровати. Кроме того, часы просты в управлении и функциональны. Можно установить будильник или настроить любимую радиоволну. Все эти качества достойны и похвал, и рекомендаций.

точность
Время использования: месяц
Общее впечатление: Кто-то встает с петухами, а я с радио-часами
2015-11-09T19:28:38+03:00 1 год, 5 месяцев назад