Лапша быстрого приготовления Сытная чаша с говядиной – Куда дели корову?

Достоинства

недорогая

Недостатки

горькая, безвкусная, не вкусная сама лапша, куда дели корову?

Здравствуйте!

Порадовавшись наличием в лапше быстрого приготовления «Сытная чаша» с курицей той самой курицы, я отправилась в тот же магазин, закупаться. Дело в том, что, покупая ту лапшу, я увидела на прилавке пакетики этой же торговой марки.

Но красного цвета, говорящие о том, что меня ждёт разнообразие.

И на самом деле, надпись на пакетике обещала мне лапшу с говядиной.

Тем более что эта лапша оказалась намного дешевле – всего 50 тенге. Правда, и пакетик выглядел значительно меньше, тоньше и легче.

Вспомнив, что с одной порцией мы с мужем расправлялись вдвоём, я, недолго думая, купила пару пачек. Так, на пробу. А то неизвестно ещё что меня может ждать.

И как в воду глядела!

Самое первое разочарование меня постигло сразу при открытии пачки. В нём оказалось не три пакетика, а всего лишь два.

Причём ни в одном из них мяса кусочками или, как выразился муж, в виде рыбьих глазок, не было. Хотя в одном из пакетиков была какая-то субстанция в виде густого перемолотого пюре. Может, это мясо?!

В другом не оказалось зелени. Так, какой-то порошок. Но производители уверяли, что они лапшу выпускают без консервантов и искусственных пигментов.

Интересно, глутамат натрия относится к искусственным добавкам? Если относится, значит, его в лапше нет.

Сам брикетик лапши, как я и предполагала, взяв в руки нераспечатанную пачку, оказался значительно меньше предыдущей, которая была с курицей.

Кстати, вернёмся к мясу…

Переворачиваем упаковку и читаем состав: та же мука, то же пальмовое масло, специи. Таперь должна идти говядина. Стоп!!!

А где говядина?! Куда дели корову?!

Неужели я ошиблась пачкой? Переворачиваю опять на лицевую сторону. Нет, всё верно, лапша с говядиной.

Но на упаковке указана та же курица. Правда, которой нет. Какая метаморфоза! Умеет же говядина одним движением руки (нет, не говяжьей, так как у неё ноги, а моей) не только перевоплотиться в курицу, но и совсем исчезнуть!

Надо отдать должное моему терпению – я лапшу всё-таки заварила по той же инструкции, залив её 400 мл кипятка.

И получила непонятно что. Нет, красноватый цвет всё-таки появился. Видимо, сказалось наличие томатного порошка и красного перца.

Кстати, перца не пожалели! Это плюс тем едокам, кому нравится лапшичка с перчинкой, например, такая как Grito с говядиной.
Но перед тем, как приступить к трапезе, желательно сдобрить её солью, маслом и можно положить кусочек мяса. Уф… опять размечталась. И вообще, пора переходить на вегетарианство!

Но вопрос остался открытым: куда дели корову?! Или она сбежала в Индию, где ей не нужно заботиться о своей судьбе, и теперь ходит-бродит по улицам. Где никто не собирается её положить в лапшу.

Как оценить лапшу? Мне не понравилась.

Общее впечатление: Куда дели корову?
2015-09-18T22:55:05+03:00 2 года, 10 месяцев назад