Капкейня (Россия, Екатеринбург) – Куда сходить с детьми на каникулах, чтобы вкусно поесть и место уютное? В "Капкейню!"

Достоинства

красивый интерьер, аппетитные сладости

Недостатки

отсутствие рукомойника и дамской комнаты

Не смотря на то, что город Екатеринбург не деревня, по факту мало мест с реально хорошей кухней, адекватным персоналом и (для меня весьма важно) хорошим санитарным состоянием.
Задала вопрос на ю-маме, куда сводить детей, чтобы кухня была хорошая и интерьер, ну и сан состояние достойное (это у нас в Екатеринбурге сайт для родителей), не поверите, ответов почти не было. Одна девушка рекомендовала "Капкейню" на Восточной. Я мимо хожу почти каждую неделю, но даже не обратила внимания на вывеску. Раньше там была стоматология, теперь- "Капкейня".

На мой взгляд, расположение не очень удобное. Особенно, если учесть, что в сети почти нет информации об этом заведении. Мы отправились "на разведку".
Хочу сразу отметить, что в нашей семье все любят сладкое, но мы не злоупотребляем. Я пеку торты сама, но чтобы уж много сладкого было в меню- этого нет...
Вход весьма позитивно украшен к Новому году. Внутри просто изумительное решение стен: окрашенные в белый цвет кирпичные стены с интересным декором.

В зале, где можно приобрести сладости на вынос (для чего обычно и приходят посетители), стоят столики. Читала в сети, что стулья только барные- нет, может исправили, но стульчики обычные. Ребенок четырех лет прекрасно расположился. И еще, имейте в виду, что ни рукомойника, ни туалета в капкейне нет. Придется "терпеть", если напьетесь чая, а руки стоит вытирать хотя бы салфетками.

В витрине разнообразие сладостей. Мы не знали, что какое на вкус, поэтому выбирали по внешним данным.

Я выбрала торт с сырным кремом, дети- капкейки, а муж "Наполеон".
Все хвалили свои десерты. Я сначала расскажу о том, что нас ждало на "финишной прямой".

Я свой торт съела, но порция в два раза больше нужного. Я бы рекомендовала производителю делить его на две порции. Не возможно съесть так много и не объесться. По сладости- слишком сладко. Я допускаю, что это от того, что я ем мало сладостей, но младший ребенок "Арбузный" капкейк не доел. А старший "Елочку" съел и одобрил, но весь испачкался краской зеленого цвета (пищевой краситель).

Чай нам подали в кружках (очень красивых и чистых), спросили, нужно ли разбавлять водой детям, чтобы не обожглись. Мне сварили двойной "Эспрессо", на мою просьбу подать стакан воды- я получила его! СТАКАН БЫЛ ИДЕАЛЬНО ЧИСТЫМ!!! Вот это для меня лично показатель! Однажды в ресторане мне принесли стакан с помадой... а ценник на двоих был в районе пяти тысяч за ужин с бокалом вина...

Да простят меня хозяева "Капкейни", кофе у них даже на троечку не тянет...

Когда мы уходили, нас поздравили с Новым годом и преподнесли подарок: три маракуна и капкейк "Елочка".

Маракуны по вкусу очень напоминают пирожное "Буше", только меньше по размеру.
Самым вкусным оказался маракун цвета морской волны "Тиффани". Он имеет сливочную начинку и буквально тает во рту. Розово-сиреневый оказался с черной смородиной. Полезно, но слишком сладко (на мой вкус).

А красный (малина) мне, честно говоря, совсем не понравился.
Что касается цен, то за такую красоту можно и раскошелиться. Особенно, если вы идете в гости, а принимающая сторона- сладкоежки. Считаю, что они оценят ваш энтузиазм и широту жеста.

Что касается арбузного пирожного- то начинка его просто сногсшибательна. Там столько всего вкусного, что заказав его, вы точно не пожалеете!

Один капкейк стоит сто пятьдесят рублей, маракуны- пятьдесят.
За четверых мы заплатили чуть более семисот рублей. Считаю чек вполне приемлемым за такое обслуживание и угощение!

Настоятельно рекомендую тем, кто любит сладкое, ценит креативные решения в интерьере кафе и любит хорошее обслуживание!

парковка
качество блюд
Время использования: 1 раз
Общее впечатление: Куда сходить с детьми на каникулах, чтобы вкусно поесть и место уютное? В "Капкейню!"
2013-12-03T18:13:09+04:00 4 года, 6 месяцев назад