Бедро цыпленка-бройлера Томская птицефабрика – Курица-объеденье

Достоинства

качественная курица

Недостатки

немного недощипаны перья

Что касается мяса, то рацион наш состоит на данный момент почти исключительно из... курицы и морепродуктов. Хотя ни то, ни другое по сути "мясом" не является =) Так что куриный ассортимент местных прилавков я изучаю сейчас очень тщательно. Не так давно мы стали пробовать продукцию "Томской птицефабрики" и она оказалась довольно качественной и вкусной. Покупали вот такую подложку с куриными бедрышками:

На этикетке были указаны условия хранения, вес, пищевая ценность и срок годности:

Курица, плотно уложенная в подложку имеет свойство иногда дурачить покупателя. Неприятных запахов нет, внешний вид нормальный, а когда приходишь домой, вскрываешь упаковку и приподнимаешь кусочки... Та сторона, которая прилегает к дну упаковки может быть подпорчена. Я с этим сталкивалась не раз.

Открываем эту упаковку, убираем верхние куски и смотрим на то, что под ними:

Ну, вроде бы никакого криминала нет. Правда эти ножки не очень хорошо ощипали - видны ости перьев и какой-то пух.

Но это дело поправимое.

Куриные бедра - очень жирное мясо. Готовлю я их без капли масла, ведь с самих бедрышек натекает очень много жира...

Несмотря на некоторую вредность для здоровья - продукт-то жирный - блюда из такой курицы получаются отменные.

Что ж, "Томская птицефабрика" обеспечила нас вкусным куриным ужином, спасибо =) Качество продукции нам понравилось, теперь попробуем приобрести голени и куриные субпродукты этого же производителя.

П. С. Цена в описании указана за килограмм продукта.

Время использования: два ужина
Общее впечатление: Курица-объеденье
2015-10-15T19:51:52+03:00 2 года, 11 месяцев назад