Капсулы Северная Звезда "Урсодез" – Лечит желтушку новорожденных.

Достоинства

Эффект от лечения.

Недостатки

Противопоказания, побочные эффекты.

Думаю, что многие мамы знают, что такое желтушка у новорожденных деток. Моего младшего сына не обошла желтуха новорожденных стороной. Так, как ребёнок недоношенный у него желтушка держалась достаточно долго. Ещё в перинатальном центре нам назначили в комплексном лечении капсулы Урсодез.

Урсодез является желчегонным средством, влияет на иммунную систему печени. Так как желтуха новорожденных это ни что иное, как незрелость работы печени, которая не способна сама разрушать билирубин и выводить его. Накопление билирубина опасно для здоровья ребёнка так, как он достаточно токсичен.

Вообще в аннотации указано, что Урсодез не назначают пациентам с массой тела менее 34 кг. Но в медицинской практике этот препарат назначают да же новорожденным и недоношенным детям. Препарат выпускается в капсулах и таблетках. Сыну назначали в капсулах, но при этом капсула раскрывалась и отмерялась 1/4 порошка. Дозировку рассчитывал лечащий врач, а порошок дозировали медицинские сёстры, мамам этот процесс не доверяли. Препарат имеет достаточно много побочных эффектов и противопоказаний, но ребёнок перенёс его достаточно хорошо. В комплексе с фототерапией Урсодез значительно снизил показатели билирубина в крови ребёнка.

В нашем случае желтуха сохранялась в течении 3-х месяцев и по этому Урсодез мы принимали на протяжении всего этого периода, до полного выздоровления. Длительность применения не противопоказана, этот препарат, при необходимости, можно принимать до двух лет.

Время использования: 3 месяца
Год выпуска/покупки: 2013
Общее впечатление: Лечит желтушку новорожденных.
2015-10-09T18:22:02+03:00 4 года назад