Коляска-трость Babyton Be Lucky – Легкая и дешевая коляска трость

Достоинства

цена, не большой вес, легкое сложение, яркая расцветка

Недостатки

плохая управляемость, низкая коляска, колеса

Наступила пора ехать в отпуск и мы задумались о коляске-трости в поездку.
Надо сказать, что прогулка у нас есть, она достаточно легкая ( ок. 7 кг. отзыв о ней тут ) и очень удобная, но ее жалко брать в поездку, так как может случиться все, необходимо будет сдать коляску в багаж, а выживет ли она после полета большой вопрос!
Критериев выбора коляски было несколько:
1. Низкая цена, чтобы не было очень уж жаль потерянных денег и коляски. Как сказал один продавец-консультант в магазине, эти "морские" коляски часто домой не привозят. Оставляют на отдыхе.
2. Маленький вес.
3. Пятиточечный ремень, т. к. наш малыш очень активный и может выйти из коляски и побежать в любом направлении без предупреждения.
4. Легкое сложение.
5. Поворотные колеса с возможностью фиксации и задним тормозом.
6. Хотя бы минимальная сетка для мелочей.
Сначала я озаботилась подбором в интернете, затем осмотром всех тростей на площадках, у кого что. Не удовлетворившись всем этим поехала на тест-драйв по магазинам. Сразу оговорюсь, коляски дороже 2000-2200 я не рассматривала, поэтому поездка оказалась короткой.
В детском мире я сразу же увидела эту коляску по очень привлекательной цене и в трех разных расцветках (насыщенный голубой, красно-бордовый и зеленый). Называется она Коляска-трость Babyton ST-001. Для мальчика выбрали зеленый. Коляска - эконом вариант, рассчитана на нагрузку не более 15кг. Вес на сайте обозначен 5кг., но ни в документации, ни у продавца это уточнить не удалось. Имеет одно положение, для сна не раскладывается, пятиточечный ремень безопасности, легкую пластиковую гибкую подножку, не съемный бампер, сеточку для мелочей и козырек от солнца. Что порадовало, так это тормоза на обоих задних колесах и фиксаторы на передних. Материал пластика очень хрупкий, по виду и ощущениям он не долговечен, проверим на море.
В сложенном виде коляска не стоит.

Когда коляску катала в магазине без ребенка, не обратила внимания на особенности, а именно: она для мам не большого роста, т. к. на 170 см без каблука я тянусь и сгибаюсь вниз или вытягиваю кисти, а от этого напрягаются руки, а если подойти ближе, чтобы рукам было комфортнее, то ногами задеваю колеса. Две недели это потерпеть еще можно, оправдывая все ценой, но для постоянной коляски, если кто-то с ростом от 170см. ее рассматривает как таковую, это большой минус.
Еще одна особенность, не только этой коляски, чем тяжелее ваш ребенок, тем менее проходима и тяжела в управлении коляска. Без ребенка она летает и запрыгивает на бордюры на раз-два! С ребенком весом 14кг, в летней одежде, коляска идет тяжело и одной рукой не управляется никак, на бордюры шагает с огромным трудом и на поворотах заносит немного. Ребенок у нас не худенький, но и не толстый, в коляске в летней одежде ему комфортно и просторно, ножки достают до подножки, бампер удобный. Сажать ребенка в коляску тоже удобно, но бампер пачкается неизбежно.
Есть сеточка для мелочей, куда можно положить не более 1кг и козыречек от солнца, ребенку он не понравился и мы его отогнули назад, кстати складывать ее надо с отогнутым назад козырьком.

Складывается коляска, на удивление легко. Тут нет, конечно, удобства фирменных колясок, где не нужно наклоняться, тут нужно рукой отогнуть металлический фиксатор и коляска сложится сама колесами вниз, фиксируем в сложенном положении пластиковым красным фиксатором. Он никак не закреплен, поэтому есть опасение его потерять, а без него коляска разложится. Раскладывать тоже легко и быстро, убрать фиксатор и потянув за ручки нажать ногой на железный фиксатор. Очень удобно, даже не ожидала.

Нести ее можно на сгибе локтя или катить за собой на колесиках, но при этом их нужно снять с тормоза. Очень легкая!
Мы нагружали обе ручки продуктами и игрушками, весом около 3-4 кг. Коляска не опрокинулась и стояла, но управлять ею с таким грузом тяжеловато. На дальние пешие прогулки она не рассчитана. Ребенку можно сделать подголовник, свернув материал спинки, тогда это будет подушечка, а на спинке будет сетка, но мы так не делали.
спать в ней не пробовали, такой цели и не было, но вряд ли ребенку будет особенно удобно спать согнувшись.

За такие деньги коляска отличная, но как основную легкую коляску я ее бы не рекомендовала. Только добежать до садика, самолета и т. п.
После отпуска дополню отзыв.

легкость
проходимость
Время использования: неделя
Общее впечатление: Легкая и дешевая коляска трость
2015-07-02T18:37:07+03:00 3 года, 5 месяцев назад
Впервые слышу о таком названии. А вы колясками от компании Тутис когда-нибудь пользовались? Я доверяю только этой фирме. Компания занимается выпуском колясок уже около 20 лет. Плохих отзывов про неё я 2018-10-09T18:23:28.081587+03:00 2 месяца, 1 неделя назад