БАД Крафт "Бактистатин" в капсулах – Лекарства - лучше, но иногда стоит попробовать и БАД.

Достоинства

Невысокая цена

Недостатки

Это БАД и не так строго контролируется, как лекарство

Бактистатин – это название мне сразу напомнило название импортного препарата бактисубтил. Только это отечественный препарат, и он зарегистрирован не как лекарственное средство, а как БАД. Цена получается дешевле, но следует помнить, что и контроль за БАДами гораздо слабее. Так что потребитель вправе выбирать, что ему больше подойдет. Хотя врач должен назначать именно лекарственные препараты, а не БАДы.

Тем не менее попробовать стоит, тем более цена вполне умеренная – цена чуть дешевле 200 рублей.

Особых проблем с кишечником у меня нет, но вот иногда беспокоит аллергия, проявляющаяся неожиданным аллергическим насморком. Аллергия у нас часто связана с состоянием кишечника, поэтому раньше я уже принимала препараты для восстановления микрофлоры, и состояние значительно улучшилось. Но периодически все же подобные состояния, пусть и в более слабой форме, возникают.

Поэтому дополнительный курс восстановления мне не повредит, решила я и приобрела бактистатин. После курсового приема одной упаковки состояние стало лучше, неожиданная аллергия вообще сошла на нет. Также никаких проблем с работой желудка, кишечника в период приема препарата и после не было, и еще улучшилось состояние кожи (иногда беспокоят небольшие прыщики, акне), что замечательно.

Так что буду применять полезные бактериальные препараты раз в два-три месяца для восстановления микрофлоры и предотвращения аллергических реакций.

провереность
Общее впечатление: Лекарства - лучше, но иногда стоит попробовать и БАД.
2014-02-02T19:00:46+04:00 4 года, 2 месяца назад