Медицинская компания ИДК (Россия, Самара) – Лояльность к клинике пропала

Достоинства

+Хороший основной врач

Недостатки

-Непрофессиональный невежливый персонал -Дорогая стоимость услуг

Стою на учете по беременности с ранних сроков. В течение полугода наблюдений столкнулась c существенным ухудшением качества обслуживания.
Во-первых, хотелось бы отметить, что одним из рекламных преимуществ частной клиники является отсутствие очередей. Однако при сдаче анализов 12.01.15г. в отделении на Ново-Садовой около «Звезды», ожидание в очереди на регистрацию в процедурный кабинет составило 1,5 часа, но после оплаты счета в регистратуре (так же после дополнительной 20-минутной очереди) мне сообщили, что один из анализов (РФМК) сдается в 11.30 дня и мне нужно подождать еще 50 минут. В результате ожидания сильнейший голод и предобморочное состояние на 6 месяце беременности. Возникает вопрос, почему ни при назначении анализов, ни при выписке счета никто не проинформировал о точном времени взятия анализа? Почему нужно тратить 3 часа жизни, доводить себя до предобморочного состояния и при этом платить 7 000 руб. за анализы?
Во-вторых, хотела бы отметить непрофессиональное отношение акушерки во время акушерского приема, состоявшегося в клинике на Энтузиастов 30.01.15г. в кабинете № 102 с 11:50. Ситуация развивалась следующим образом: Мне был назначен прием на 11.30. Я осознаю, что опоздала на прием на десять минут + 10 минут простояла в очереди в регистратуре. Однако администратор позвонил врачу и уточнил, что прием может состояться. При подходе к кабинету обнаружила акушерку, общающуюся с коллегой в дверях. После моего прохода в кабинет, разговор не закончился и продолжался еще пару минут. После этого у меня стали спрашивать карточку пациента, которая хранится у Вас же в клинике. Через несколько минут ее все же нашли в шкафу. Помимо того, что к моему приходу не было ничего подготовлено, во время приема, который всего длился не более 15 минут, до прихода моего врача акушера-гинеколога в кабинет заглядывали иные врачи с вопросами по поводу других пациентов. После беглого осмотра врачом, я обратилась к акушерке с просьбой отметить в обменной карте мое посещение от декабря месяца, так как обнаружила, что его не внесли в обменную карту, как и результаты анализов к тому же посещению. На это мне было сказано, что информацию внесет «акушерка» в следующий раз и в грубой форме посоветовали не опаздывать на прием. Возникает вопрос, какую должность занимает та женщина, которая находится в кабинете акушерского приема, не представляется, но ведет всю документацию при враче и отказывается выполнять свою работу после его ухода? Хотелось бы отметить, что после приема данный специалист был замечен в коридоре в дружеской беседе с коллегой, из чего я делаю вывод, что никаких пациентов после меня не было, и была возможность привести документацию в порядок.
Данная ситуация вдвойне неприятна, с учетом того, что предыдущий акушерский прием, который состоялся 15.01.15г. прошел совершенно иначе: за десять минут до начала приема я уже сидела около кабинета, и увидев, что за пять минут до начала моего приема внутрь прошла другая пациентка, ждала пока меня вызовут вплоть до 10 минут после начала моего же приема по записи. Но никто не вышел и не интересовался моим наличием (даже при прошедшей оплате услуг), в результате мне пришлось дополнительно напоминать о своем присутствии и получить в ответ просьбу подождать в коридоре. Результат: ожидание приема по записи 30 минут, что соизмеримо с самим приемом и извинения со стороны персонала. Претензий не возникло, так как понимаю, что бывают различные критические ситуации. Однако в совокупности с последующим приемом возникает вопрос, какого негатива/ неудобства ждать в следующий раз?

размещение
аппаратура
питание
Город или поселок: Самара
Регион (край, область, штат): Самарская обл.
Общее впечатление: Лояльность к клинике пропала
2014-12-30T18:54:46+03:00 3 года, 9 месяцев назад