Эмаль Kudo универсальная алкидная – Лучшая эмаль для покраски автомобиля! (+фото до и после)

Достоинства

Доступно, удобно в использовании, ровно ложится, не выказывает дефектов.

Недостатки

Нет!

Этот отзыв я посвящаю универсальной алкидной эмали Kudo, которой пользуюсь уже не первый год!

Зная о моем опыте собственноручной покраски авто, одна моя знакомая пригнала мне ВАЗ 2106 (1991 года выпуска) в плачевном состоянии. Мне предстояло осуществить реставрацию и подготовить автомобиль к тех. осмотру.

Мне потребовалось два вида эмали: красная глянцевая и черная матовая.

На легковой автомобиль уходит примерно 20 баллонов эмали, в моем случае 15 красной и 5 черной. Я покрывал поверхность в три слоя, этого вполне достаточно для хорошего качества реставрации, хотя можно и больше. Цена одного баллончика в моем городе 93 рубля, это сравнительно недорого, и по сравнению с покраской в кузовном центре - сущие копейки. Итого на краску для шестерки у меня ушло 1860 руб. (Не считая дополнительные материалы, такие как грунтовка, шпатлевка, но и они не сильно ударили по моему кошельку).

Вот так выглядела машина перед тем, как я взялся за ремонт, согласитесь, вид весьма потрепанный временем...

Работа предстояла сложная и кропотливая. Но благодаря хорошей проверенной эмали, результат стоил потраченных сил и времени.
Баллончики очень удобные в использовании, распылитель позволяет равномерно наносить краску на поверхность, так как поворотом сопла распылительной головки можно выбрать необходимую ориентацию факела распыления (вертикальной или горизонтальной плоскости). Благодаря этому достигается высокая скорость нанесения эмали при максимальном удобстве окрашивания.

На баллончике подробное описание самой эмали, её применения и всяческие предупреждения, которые безусловно должны быть известны мастеру.

Собственно моя работа состояла в следующем:

1. Разобрал полностью авто.
2. Ошкурил шлифовальной машинкой и вручную.
3. Выровнил всё мятое железо.
4. Зашпатлевал остатки неровностей.
5. Загрунтовал.
6. Покрасил в три слоя.
7. Собрал авто.

Вот что у меня получилось в результате:

Хозяйка шестерки была очень довольна результатом, тем более, что кроме обновленного интерьера машина получила возможность самостоятельно пройти тех. осмотр.

Для наглядности представляю вашему вниманию коллаж ДО и ПОСЛЕ:

В ближайшее время я приступаю к реставрации автомобиля Wolkswagen Golf II. Год выпуска этой машинки 1984! Работы там еще больше, но об этом в следующих отзывах.

Спасибо за внимание!:)

Общее впечатление: Лучшая эмаль для покраски автомобиля! (+фото до и после)
2014-04-05T17:50:56+04:00 3 года, 1 месяц назад