Вакцина для профилактики гриппа Гриппол Плюс – Лучшая вакцина против гриппа

Достоинства

она действительно работает

Недостатки

возможна аллергическая реакция

Если у тебя мама медицинский работник, да еще и педиатр, то у тебя очень мало возможности отказаться от той или иной прививки...
Как говорит моя мама: Вакцина не универсальна, и подходит не для всех видов гриппа (их множество разновидностей).
С Грипполом Плюс мы познакомились лет 5-7 назад, когда эту прививку начало закупать наше предприятие и производило бесплатную вакцинацию. (Политика предприятия: не сделал прививку и заболел - больничный за твой счет).
Вообще, я все прививки переношу нормально, да и болею распираторным заболеванием 1-2 раза в год, поэтому я не противник такой вакцинации. Я ее сторонник.
Эту вакцину делают у нас и в садиках и школах и если позволяет медотвод, то мои детишки (2 годика и 8 лет) тоже вакцинируются в обязательном порядке. Переносятся она ими тоже нормально, после нее даже нет никакой реакции. Очень хорошо, что вакцину делают только по письменному согласию родителей, да еще и медицинский работник перед прививкой тщательно просматривает медицинскую карту.
Многие родители возмущаются по поводу этой прививки, рассказывают о побочных эффектах. Я думаю, эти побочные эффекты возникают при банальном не соблюдении мер предосторожности. Сделали прививку: нельзя купаться, гулять и т. д. Всего один денек, а они не могут воздержаться. А потом жалуются на высокую температуру и т. д.
После прививки не болеем от 2 до 6 месяцев, ну а потом как все люди: насморк, чихание и красное горло. Видно работающего эффекта хватает только на сезон вспышки заболевания.

Время использования: раз в год
Общее впечатление: Лучшая вакцина против гриппа
2014-09-23T17:15:48+04:00 4 года, 10 месяцев назад