Туроператор "ДВМ-тур" – Лучше бы бронировала сама!

Достоинства

Никаких

Недостатки

Отсутствие организации и испорченная "история" въезда в страны Шенгена

Мою поездка в Прагу была организовывала компания "ДВМ-тур". Вернее, покупала я тур у себя, во Владимире, а летела через эту компанию. Первое и самое неприятное: как положено, мне поставили Чешскую визу, а вот самолёт поменяли и вместо Пардубиц, в предпоследний день мне поменяли рейс на Дрезден! Прошу заметить, это другая страна. Мне что-то невнятно говорили, что ехать до Праги примерно одинаково что из Дрездена, что из Пардубицы, и что обратно я полечу как положено. Но, забегая вперёд, замечу: Из Чехии я опять улетала через Германию, что сильно подпортило мне шенгенскую репутацию. т. к. по вине данной компании я нарушила правило "первого въезда" страны, выдававшей визу, получилось, что я делала чешскую для поездки в Германию! После этого мне стали давать шенген по факту на конкретные даты, хотя перед Чехией у меня стоял годовой французский. В Праге тоже никакой организации экскурсий не было, как и внятного разъяснения - почему летим опять через Германию. На первой же экскурсии на Вацлавской площади никого ни минуты не ждали. Пошёл дождь и экскурсовод быстренько увела всех под укрытие. Народу было мало - думаю основная половина группы нас просто не нашла. Замечу, что экскурсию была утром следующего дня и не все ещё знали каким образом добираться до Вацловской площали. В итоге у себя в отеле мы накупили экскурсий В Австрию, Германию, Карловы Вары, а "услугами"компании воспользовались лишь в последний день для обзорки и для трансфера в Дрезденский аэропорт. Но за такие услуги мы сильно переплатили. А от Чехии я в восторге!

Общее впечатление: Лучше бы бронировала сама!
2014-01-29T20:37:59+04:00 4 года, 10 месяцев назад