Оператор спутниковой связи "Радуга" (Россия) – Люди не берите односторонний интернет!

Достоинства

никаких

Недостатки

сплошные минусы

Перепробовав все USB-модемы, потратив нервы, время и деньги решили поставить жирную точку с этой интернет-головоломкой. И вот купили "хороший" спутниковый интернет, установили на доме большую спутниковую тарелку. Предложений было пруд-пруди, довольно-таки много за спутниковое соединение. А ценовой диапазон их колебался от 20 000 до 80 000 руб., при небольшом желании можно найти и подороже. Как всегда решили погнаться за дешевизной и приобрели в конечном счёте "Радуга-интернет".
Стоимость оборудования с подключением 25 000 руб. В месяц примерный расход на трафик составляет 1500-2000 руб., причём это без просмотром фильмов. Добавлю, взяли мы односторонний интернет, т. е. мы не можем загружать ни песни, ни видео, а фото с огромным героизмом грузим по несколько дней.
Люди не берите односторонний интернет!
Мучаемся второй год уже, это хуже и дороже USB-модемов. Суть одностороннего интернета заключается в том, что наземный сигнал посылается с USB-модема, а возврат уже приходит со спутника на установленную тарелку. Короче, вам ставят обычный USB-модем любого провайдера и программу ускорителя с которым они вместе работают.
Как я писал в отзыве 3G USB-модем Мегафон Huawei E173 все модемы работают неустойчиво и из-за этого происходят сбои в связи. Поезда, самолёты, облачность, дождь, снег - всё влияет на сигнал. Лохотрон ещё тот! В итоге тарелка путём не работает, сидим просто на USB-модеме Скайлинк. Не можем себе нормально позволить послушать музыку, посмотреть фильм, да что там, фото через раз открываются.
Спутниковый интернет "Радуга-интернет" может работать, а может и не работать)может включаться, а может и выключаться) Такое ощущение, что у него это под настроение.
Выбросили 25 000 на ветер, теперь хотим установить двусторонний интернет, но боимся попасть впросак. Оборудование на пробу никто не даёт, а вот попадать опять в подобную ситуацию отнюдь на охота.

Время использования: 1, 5 года
Общее впечатление: Люди не берите односторонний интернет!
2013-10-07T18:59:07+04:00 5 лет, 2 месяца назад