Сеть обувных магазинов "Мегатоп" (Беларусь) – Магазин на 3, обувь на 4 с минусом, подробный обзор обуви купленной в магазине "Мегатоп"

Достоинства

Ассортимент, цены и акции.

Недостатки

Не хватает обслуживающего персонала, очень жарко в магазине.

С сетью магазинов "Мегатоп" мы познакомились лет 5 назад, в одном из магазинов была приобретена нами одна пара женских сапог в 2010 году, проносила я их не очень долго, один сезон, на второй их не хватило, но я не особо расстроилась, так как цена была не очень высокая, а работа на тот момент у меня была такая, что даже дорогая обувь выдерживала только один сезон.

И после этой покупки мы как то надолго прекратили покупки в этом магазине, но это было вовсе не из за сапог, которые мы там купили, просто как то стали покупать обувь в других магазинах, а точнее мы начали покупать обувь фирмы "Неман".

Но вот в апреле 2015 года мы снова вернулись к сети магазинов "Мегатоп", многие наверное кто хоть несколько раз сталкивался с этими магазинами знают то, что в этой сети очень часто проходят акции и скидки, часто встречаются акции купи 2 пары обуви и получи третью в подарок. Вот как раз на эту акцию мы и поехали за покупками в апреле. Обувь нужна была практически всей семье, поэтому мы даже не раздумывали о том сколько пар мы будем покупать, знали что минимум три.

У нас в городе Гомеле 2 магазина "Мегатоп" отдельно существующих и один большой отдел обуви "Мегатоп" находится в большом торговом центре (большой торговый центр для нашего города, все понятия относительные, для Минска этот центр будет на уровне среднего торгового центра).

Мы если честно особо не задавались целью в какой нужно ехать, просто как то сразу определились что поедем в магазин, который находится недалеко от вокзалов на улице Победе, насколько я помню, этот магазин из сети "Мегатоп" был в нашем городе открыт последним. И на данный момент он нам больше всех приглянулся и подошел. На днях мы снова ездили в этот же магазин за обувью.

Теперь более подробно рассмотрим сами магазины, внешне все входы в магазины оформлены примерно одинаковы в одних тонах и красках. Входы в разные магазины очень схожи и сразу их можно даже не различить, для примера приведу фото двух входов в разные магазины:

Магазин на улице Советской:

Магазин на улице Победы:

Снаружи на магазинах также висят красивые вывески об акциях и распродажах:

На дверях магазина указано время работы магазина:

После входа в магазин мы практически сразу же попадаем к стеллажам с обувью, так как в магазине обычно несколько отделов, то по магазину развешены указатели где какую обувь можно найти. В этой сети магазинов продается: женская, мужская и детская обувь, а также аксессуары.

Ассортимент обуви очень даже большой, разные модели, цвета и качество, цены на обувь соответственно разные от самых низких до самых высоких, обувь есть как из обычного кож зама, так и из натуральной кожи и замша.

Как ни странно для меня мы всегда в этот магазин ездили конкретно за обувью и никогда мы там не покупали ничего другого, но в последний раз я все же краем глаза обратила внимание на то, что в магазине присутствуют такие аксессуары как, ремни мужские и женские, сумки различные от самых маленьких до самых больших, детские рюкзаки, все необходимое для ухода за обовью: щетки, спрей, губки, крема и многое другое из этой области. Еще рядом с кассой в каждом из магазинов стоит стеллаж с носками для всей семьи, детскими и женскими колготками.

К огромному моему удивлению и сожалению мне сказали, что в магазине фотографировать ничего нельзя, но до этого я успела сделать несколько кадров:

Даже кеды и тапочки можно здесь приобрести:

Стеллажи с детской обувью:

Аксессуары - ремни:

Касса и аксессуары, которые там продаются:

И во время акции практически на каждом стеллаже стоит небольшая напоминалка об акции:

В самом магазине на кассе всегда присутствуют продавцы, а вот в зале продавцов и консультантов очень тяжело найти, мне как то нужно было найти нужный размер обуви для дочки так за консультантом я пошла в другой отдел, так на меня еще посмотрели со злостью, как будто я что то сверх естественное попросила, в то время, консультант из нашего отдела чем то был занят в подсобном помещении, во второй раз мы также не встретили консультанта, но обошлись без его помощи.

На стеллажах магазина расставлены аккуратно модели обуви, а сразу же за моделью стоят коробки с этой моделькой, но разные размеры, что очень удобно когда ищешь нужный размер, также практически на каждой коробке нарисована модель, для того чтобы лишний раз не открывать коробку и не проверять, какая модель внутри.

В магазине в каждом зале присутствуют пуфики и лопатки для удобства примерки, но в выходной день при посещении магазина слишком много людей и пуфиков было недостаточно, очень тяжело в выходной день с детьми выбирать обувь, но в первый раз мы были в будний день, и я не могу сказать, что людей было значительно меньше.

При выборе детской обуви я обратила внимание, что в продаже присутствует обувь даже от белорусского производителя, которая отличается отличным качеством, но к сожалению этой обуви было очень мало на полках магазина и не знаю по какой причине, но обувь белорусского производителя не принимает участие в акциях.

Теперь хочу представить небольшой обзор обуви, которую мы приобрели в апреле этого года:

Детские туфли для девочки:

Эти туфельки дочка носила на протяжении 4 месяцев практически ежедневно, сказать что эти туфли плохого качества не могу, так как при покупке я видела, что они лакированные и я догадывалась о том, что у них могут ободраться носики, но не смотря на это мы все же их приобрели. Самое главное что эти туфельки соответствуют требованиям детской обуви, это твердый задник и ортопедическая подошва. Поэтому эти туфли на твердую 4, внешний вид они конечно потеряли, но нигде абсолютно не порвались и подошва у них не отклеилась. Стоимость этих детских туфелек составила 199000 белорусских рублей.

Мужские туфли на шнурках:

В принципе внешне они вполне хорошо выглядят, опять же это с тем условиям, что муж их носил практически каждый день и целостность этой пары практически не нарушилась. Стоимость 399000 белорусских рублей. А если их еще почистить и привести в нужный вид, то будут туфли в приличном внешнем виде как на парад.

И третья покупка это полусапожки женские, купленные для меня любимой:

Меня в них все устраивает, но носила я их немного примерно месяц, но верю в то, что качество этой пары хорошее и они прослужат еще сезон, а может и два. Цена этой пары 399000 белорусских рублей.

А теперь еще несколько фото новых пар обуви, которые мы приобрели недавно:

Детские резиновые сапоги:

Детские сандали повседневные:

Детские кроссовки повседневные:

Вся обувь была упакована в коробки, кроме резиновых сапог, и на кассе нам любезно продали пакет майку под наши покупки.

Гарантию магазин дает на 30 дней со дня покупки, к счастью по гарантии мы еще не разу не обращались в магазин, надеюсь и не придется.

В магазине нам дали чек и памятку, как правильно ухаживать за обовью и просто обращение к покупателю, стандартная памятка для этого магазина:

Мы снова приобретали обувь по акции, поэтому все 3 пары нам обошлись в 429 900 белорусских рублей, это один из значительных плюсов для этого магазина.

Больше пока не могу ничего сказать про новую обувь купленную в магазине, внешне она меня полностью устраивает и соответствует требованиям детской обуви, а дальше все будет видно.

Теперь стоит перечислить все достоинства и недостатки этой сети магазинов, которые я смогла выделить для себя и все нашей семьи, возможно это не все, но я считаю их основными:

Достоинства:

1. Большой ассортимент обуви.
2. Приемлемые цены.
3. Магазины работают без перерывов и выходных.
4. Обувь для всей семьи и аксессуары также.
5. Действуют часто различные акции и скидки.

Недостатки:

1. Недостаточное количество консультантов в зале.
2. Качество обуви не всегда на высоте.
3. Очень много людей, из за большого количества людей не всегда удобно найти нужную модель и примерить.
4. Ужасно жарко в магазине в любое время года.

В общем рекомендовать эту сеть магазинов, я буду, но к выбору обуви в этих магазинов стоит подходить тщательно и при покупки внимательно осматривать обувь и качество, как она изначально изготовлена, потому что очень часто встречается эта обувь плохого качества по вине изготовителя.

ассортимент
Время использования: 2 посещения за год и 6 пар обуви
Дом №: 20
Улица: Победы
Город или поселок: Гомель
Регион (край, область, штат): Гомельская область
Страна: Беларусь
Район: город областного подчинения Гомель
Общее впечатление: Магазин на 3, обувь на 4 с минусом, подробный обзор обуви купленной в магазине "Мегатоп"
2015-08-01T19:17:24+03:00 2 года, 4 месяца назад