Браслет ювелирный сборный Pandora Essence Collection – Маленькая женская радость Essence Collection по завышенной цене, но мне нравится

Достоинства

Утонченность, стиль, бренд, легкий, бусины закрепляются на браслете и не ездят, мое любимое серебро

Недостатки

Неоправданно высокая цена в России

Уже давно обратила внимание на серию браслетов Essence Collection от фирмы Pandora. Причем не раз наблюдала, как меняется к ним отношение у фанаток данной фирмы. Сначала люди не понимали, что это такое, ругали, отказывались знакомиться с новой коллекцией, потом вдруг настроения переменились, и женщины в буквальном смысле слова открыли на них охоту.
Я лично к этим браслетам долго присматривалась через интернет, потом пришла в фирменный магазин и визуально оценила на витрине. И только в третий заход решилась примерить, так как захотела определиться с размером. Вот тут-то я поняла, что это шикарная вещь, особенно для компактных девушек вроде меня.
Браслет тонкий, легкий, отлично подходит под строгую одежду. Не выглядит таким массивным, как прочие браслеты от Pandora.
Классический вид браслета соединяет в себе змеевидную основу браслета с замком "бочонок" и замок от браслета "бэнгл". Как у любой оригинальной Pandora внутри указана проба и сокращение ALE, а так же имеется клеверовидный зажим - 100% знак оригинала.
Другой вид браслета Essence напоминает цепочку с маленькими шариками. Эта модель менее популярна, так как смотрится дешево и просто. Есть еще браслеты с тканевыми шнурами. Честно говоря, они совсем невыразительные, даже по сравнению с браслетом в виде "шариков".
Цены в России как всегда нереальные. За серебро просят 4100 рублей. В Европе эти изделия более выгодные - на наш курс от 2500 до 3500 рублей, таких браслетов много на Ебее - в среднем от 1000 до 2500 рублей, оригинал можно попробовать выиграть через торги.
Браслеты дополняются специальными коллекционными шармами, которые закрепляются в нужных участках за счет встроенных внутренних резинок. В классической Pandora такого нет.
Шармы имеют свои имена: "Свобода", "Мужество", "Сила", "Энергия"... Так что покупка подобного изделия приобретает некий индивидуальный смысл и может считаться символичной.
Согласно рекомендациям, эти шармы с резинками нужно беречь от воды и жаркого солнца, чтобы резиновая прокладка не потеряла форму. Но нареканий по этому поводу я еще пока нигде не встретила.
Подбирать браслет нужно так: замеряется самая широкая часть запястья, к ней прибавляется 1-1,5 см. К примеру, мне подошел самый маленький браслет длиной 16 см, хотя остальные браслеты Pandora у меня 17 см, а запястья в самой широкой части составляет 14 см.

Рассмотрим принцип подбора вживую.
Здесь браслет без шармов. Размер, как писала выше, 16 см. Браслет отвисает, но с руки не спадает.

Этот же браслет, но уже с шармами. Как видно по фото, ситуация мало поменялась, запас у меня еще есть, поэтому со временем я смогу докупить еще парочку бусин.

Правда сколько не давай советы, все равно руки и запястья у всех разные и лучше такие изделия примерять на себя.

Ну а теперь поподробнее про бусины...
На первом фото браслет развернут к нам круглой застежкой.

На этом фото браслет в сочетании с классическим оригинальным шармом Pandora. Почему бы и нет! Ведь классические шармы Pandora прекрасно надеваются на браслет серии Essence, а вот наоборот, к сожалению, нет.

Здесь браслет с одной бусинкой Essence. Это была моя первая бусинка из данной коллекции.

Вот так фирменная бусина выглядит с двух сторон.
С одной стороны название бусины: "точка - COURAGE - точка".
С другой фирменная гравировка: "точка - PANDORA - точка - S 925 - точка - ALE".

Вольная вариация. Бусины с красными вставками не Pandora, но прекрасно подошли под данный браслет.

Сочетание бусин и замка. При особом желании можно носить и так.

Оригинальный браслет в расстегнутом состоянии.
Кстати, обратите внимание на свободный конец застежки. Он слегка приплюснутый, на конце в сечение напоминает круг.
У недавно появившихся копий этот конец острый.

Фото копии, которое мне удалось найти в группах любителей Пандоры.
Как видите, завершение браслета острое и не такое аккуратное, как у оригинала. И почти наверняка внутри нет крепления в виде "четрыхлистника".

"Четырехлистник" в оригинальном фирменном шарме.

Я свой браслет купила с рук у простой московской девушки. Ей не подошел 16 размер, а мне он наоборот был в самый раз с небольшим запасом под бусины. В моем случае браслет обошелся в 2500 рублей без подарочной коробочки. Отдавать за него полную стоимость в 4100 рублей в фирменном магазине мне лично было бы жалко. И при этом я считаю себя везучей, так как 16 размер сейчас большая редкость: нужную мне модель успели раскупить по всей Москве.

Время использования: Теперь постоянно
Общее впечатление: Маленькая женская радость Essence Collection по завышенной цене, но мне нравится
2014-08-01T17:01:40+04:00 3 года, 11 месяцев назад