Центр красоты и здоровья "Империя мед" (Россия, Москва) – Мало информации, много агрессивной продажи.

Достоинства

Красивый центр недалеко от метро.

Недостатки

Развод на деньги.

Сразу скажу, что на халяву я не падкая, и обычно на предложения пройти ту или иную процедуру бесплатно, отвечаю отказом. Много раз звонили из Дэшэли(не знаю как точно это пишется) якобы "по рекомендации подруги", говорила нет и вешала трубку. Но так получилось, что в кол-центре этой самой Империи работает одна моя знакомая, и дабы сделать план по привлеченным клиентам очень умоляла меня туда сходить. Поскольку я сама долго работала в торговле и рекламе и на своем опыте знаю что такое жить на бонусы, то решила помочь подруге и пошла. Тем более, что это бесплатно и недалеко от метро. Подруга озвучила мне их рабочий скрипт, обещая две процедуры на выбор(волосы или лицо) и массаж какой-то. Искала место я недолго - от метро 5 минут. Около арки, которая вела к центру, на всякий случай уточнила у охранника, тот ли это адрес. Охранник снисходительно и лукаво захихикал, спрашивая на работу ли я пришла устраиваться в этот салон... по его реакции поняла, что текучка тут сильная. В самом центре меня очень доброжелательно встретили, попросили подождать, а пока жду-заполнить бланк. взяли у меня паспорт(что мне очень не понравилось, но куда уж деваться раз пришла). В бланке было, на мой взгляд слишком много вопросов - адрес проживания, профессия и т. д. Честно - заполнила только строку ФИО и мобильный телефон. Все остальное придумала или не заполнила вообще. Врач-трихолог( я выбрала волосы) приятная и милая женщина, провела мне диагностику, показала на экранчике кожу моей головы и диагностировала мне в скором времени облысение). А вот процедура у меня была только одна, а не две. И никакого массажа и подавно. Вроде, как сказали - обрабатывали волосы водой и каким-то нейтральным раствором, чтоб отслоились омертвевшие ткани на голове, из-за которых не прорастают волосы. После процедуры еще раз посмотрели мою кожу на экранчике - ткани чуть отслоились - были видны шелушинки. После этого врач мне долго рассказывала про "индивидуальную лечебную программу именно для меня"(которая уже составлена на буклете). Когда я спросила - какова стоимость - врач позвала менеджера и тут началось активное впаривание): как будете платить? сколько сегодня готовы заплатить? Вам то или это? Я спрашиваю, есть ли у них курсы для другого типа волос, мол хочу сестру привести-у нее тоже проблемы с волосами - да, да есть... так будете платить?)... Ну это ладно. Как я уже говорила - на своем опыте знаю что это такое жить на бонусы и зависеть от решения клиента... поразило меня следующее: когда начались очень откровенные уговоры оформить кредит. чтоб быстрее уже уйти, я сказала что безработная, соответственно не о каком кредите не может идти речь, но девушка и тут нашла как побороться с возражением - оформите у нас специальную рассрочку для безработных(около 4 тыс в месяц на протяжении двух лет), это рассрочка оформляется не на Вас. а на нашу фирму, и если Вы откажетесь потом платить и не будете ходить, то ничего не будете должны... Извините меня?! Они оформляют рассрочку на паспорт клиента, везде будет стоять подпись клиента, банк перечислит деньги фирме, а по договору клиент платит долг на описанных в договоре условиях. Так есть, было и будет... В таких договорах не указывается, буд-то деньги банку должна фирма... я то это понимаю, а вот людей, которые в это поверили и подписали, искренне жаль. Впаривание и техники продаж - это одно, а вот обман- это подлость. Кстати, когда подруга из кол центра узнала, что мне не сделали всех обещанных процедур, очень расстроилась. До сих пор она искренне верила, что все ей по скрипту клиентам обещанное, на встрече предоставляется. Естественно клиентом Империи я не стану, не потому что изначально это не входило в мои планы, а прежде всего потому что не услышала ни одного внятного ответа про влияние на здоровье, другие виды процедур и т. д. только "вода" и агрессивная борьба с возражениями.

Время использования: 40 минут
Дом №: 8, стр.7
Улица: Садовая-Черногрязская
Город или поселок: Москва
Общее впечатление: Мало информации, много агрессивной продажи.
2015-06-21T19:27:37+03:00 2 года, 5 месяцев назад