Интересный маникюр – Маникюр-градиент

Достоинства

быстро, легко, оригинально

Недостатки

в принципе нет

Совсем недавно открыла для себя маникюр-градиент, оказывается хит сезона 2012, это маникюр с переходящим плавным цветом. Обычно сочетают цвета в одной цветовой гамме, разных тонов (темный и светлый), но можно также сочетать и любые другие цвета по вкусу.
Вчера посмотрела видеоуроки на ютубе и решила попробовать сделать также. Очень быстро и легко!
Что нам понадобится:
кусочек губки, я вырезала из губки для мытья посуды, шириной с ноготь и длинной пол пальца.

собственно сами лаки, это может быть два или три, я взяла ярко розовый фуксия и бледно розовый, (правда на фотке он как белый выглядит), еще закрепитель.

также понадобятся ватные палочки, ацетон. Плюс хорошо бы заиметь тонкую твердую кисть, у меня пока нет, соорудила из иголки, обмотанной тонким слоем ваты.
Эффект получается вот такой(для наглядности процесса):

Теперь сам процесс:
сразу прошу прощения, не смогу выставить фотки пошагово, т. к. не хватило третьей руки :)) но попробую объяснить...
Наносим сначала светло розовый лак, даем высохнуть.
Теперь берем губку и наносим 2 лака вертикально, слева как на рисунке(на правую сторону не обращайте внимания), наносим густо не жалея, она в себя впитывает. И небольшой совет: темно розовый лучше нанести более узкой полоской, а светло розовый пошире.
Затем губку прикладываем к ногтю (в зависимости какой эффект хотим получить, я сделала чтобы темно розовый был у основания ногтя, а светлый на кончиках, таким образом губку с темно розовым у края приложила к ногтю так чтоб темно розовый соприкасался с основанием ногтя. Прижимаем губку столько раз сколько необходимо для получения желаемого оттенка, можно ее сдвигать немного к основанию или к кончикам ногтя, вообщем смотрите как получается, если хотите больше темно розового на ногтях или наоборот.
И так каждый ноготь красим губкой... даем немного обсохнуть и сверху закрепителем.
После нанесения губкой у вас кожа вокруг ногтя окрасится, ватной палочкой и ацетоном аккуратно удаляем лак, а кисточкой у основания ногтя, т. к. ват. палочка слишком толстая и можно лишнее стереть...
Собственно и все!

Если не очень понятно все таки изложила, то лучше посмотреть видео-уроки.
В следующий раз хочу сделать светлое основание и темно фиолетовые кончики :)))

вот собственно сделала светло-розвый и фиолет.

простота
Время использования: 1 день
Общее впечатление: Маникюр-градиент
2012-09-22T19:50:18+04:00 6 лет, 2 месяца назад