Домашние маски для волос – Маска-ламинирование волос в домашних условиях с желатином – отличный результат без переплат!

Достоинства

натуральные компоненты, великолепный результат

Недостатки

придется повозиться ради результата

Эффект и пользу домашних масок для наших волос - просто трудно переоценить! Хочу рассказать о домашней маске, которую использую для ламинирования и укрепления волос, особенно зимой и в начале весны, когда организм нуждается в витаминной поддержке, и конечно же волосы тоже... Метод прост и эффективен. И главное - вы абсолютно уверены в его безвредности для ваших волос.
Что такое «ламинирование»? Это означает, что объект покрывается защитной пленкой, с целью оградить его от разрушительного влияния внешних воздействий. Ламинировать можно не только удостоверение или диплом, но и наши собственные волосы. Суть метода заключается в том, что каждый волосок заключается в пленочку, противостоящую неблагоприятным воздействиям на волосы от батарей центрального отопления, или ветра и пыли, например. Эта пленочка делает волосы более упругими, и придает незначительный дополнительный объем. Одним словом, процедура эта весьма и весьма полезная, особенно если волосы ломкие, пересушенные, испорченные окрашиванием химическими красками.
Итак, маска для домашнего ламинирования волос. Что за компоненты мы берем и смешиваем, чтобы сделать эту процедуру дома и сэкономить существенную сумму, которую за нее с нас запросят в салоне...

Состав маски:
желатин - 1-1,5 ст. л.
горячая вода - 30 мл (2 стл. л.)
бальзам для волос - 1 ст. л.
1 желток куриного яйца (без белка)
масло кокоса - 0,5 ч. л.
масло чайного дерева - 2-3 капли
масло иланг-иланга - 2-3 капли.

Желатин у меня быстрорастворимый. Если брать обычный - то его нужно оставить разбухнуть, добавив 0,5 ст. л. ХОЛОДНОЙ воды, а потом пару столовых ложек кипятка.
Размешиваю, добавляю кокосовое масло, бальзам и снова размешиваю до однородности. Потом желток (БЕЗ белка), и в последнюю очередь - эфирные масла.
Маска готова.

Наношу на чистые, предварительно вымытые волосы, почти сухие или уже сухие.
Укутываю и живу в чалме часа полтора. Смываю просто теплой водой, и - вуаля!!! Существенная сумма сэкономлена, волосы подпитаны и "заламинированы", что и требовалось получить.
Даже сухие и ломкие волосы с секущимися кончиками можно этой маской восстановить. Уже после первой процедуры они станут гладкими, шелковистыми, причем при помощи абсолютно натуральных веществ!

В интернете встречала для этой ламинирующей маски только следующие компоненты: желатин, воду и половину ложки специальной маски для волос.
Но я модифицировала состав маски из собственных соображений - добавила еще и масло кокоса - питает кожу головы и волосы, если перхоть и они пересушены. Масло чайного дерева - от перхоти. Масло иланг-иланга - традиционно используется для ухода за кожей и волосами. Желток - питание для волос и "шампунь", эмульгирующий и смывающий потом масло. Можно еще ложечку меда при желании добавить. И ложку коньяка. Вариации допустимы.
Результат трудно переоценить. Ваши волосы скажут вам спасибо.

простота
Время использования: 5 лет
Общее впечатление: Маска-ламинирование волос в домашних условиях с желатином – отличный результат без переплат!
2014-01-04T22:07:09+04:00 3 года, 2 месяца назад