Книга "НЛП в переговорах" - М. Пелехатый, Ю. Чекчурин, В. Габов, А. Васенев – Мастером не рождаются, им становятся!

Достоинства

пособие для тех, кто работает с людьми

Недостатки

Мастерство общения. как много в этих двух словах. Что такое мастерство и кто определяет, мастер переговор или общения ты или нет? Что делать тем, кто не владеет такими навыками, а работа связанна именно с тем, что нужно общаться и заключать сделки. Я сейчас не говорю о продажах, сделку можно заключить и информационную. Но как бы там ни было, все должно быть в пределах профессионализма, что бы человек вам поверил и принял решение, что результат переговоров будет положительным в вашу сторону.

Сегодня так популярны тренинги по этому направлению, много книг выпущено, психологи на каждом углу трубят о том, что нет ничего не возможного, если есть желание, то будет и результат. Но как часто бывает так, что приходит новичок, казалось бы ничего не умеющий говорить, а к нему идут люди и сделки положительные. И напротив, человек не первый год работает, а результат не радует.

Из опыта и личной практики скажу, что так бывает часто. И тогда в срочном порядке нужно задавать себе вопрос, ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК?!

Книга "НЛП в переговорах" - М. Пелехатый, Ю. Чекчурин, В. Габов, А. Васенев - нейро лингвистическое программирование - это не совсем легальный метод, как утверждают многие. И если им часто пользоваться, то можно забыть, где реальность, а где манипуляция. Я так же раньше думала, пока не начала разбирать с помощью этой книги и видео курсов. оказывается НЛП может быть правильным ходом, просто нужно знать, как его применить. Ведь человек нас считывает на 80% невербально, и уже не важно, иногда, что мы говорим, важно, как мы себя умеем преподать и как при этом держим осанку собственного дела.

Данная книга даст вам четкое понятие, что же такое НЛП в общем и как его можно применять на этапе переговоров. И не просто применять, а с получением определенных результатов.

В книге есть те методы, используя которые вы научитесь видеть людей, как бы насквозь. Человеку не нужно будет ничего говорить, а вы будете знать, склоняется он к сотрудничеству с вами или наоборот пытается вас обмануть и уйти. как только научитесь вовремя понимать поведение и мысли человека, так сразу же научитесь задавать правильные вопросы по существу, что бы экономить свое время и время того, кто сидит напротив вас.

Книга читается легко, но я лично ее перечитывала несколько раз. Хотя имею опыт в НЛП и подходах в переговорах. Есть моменты, которые нужно не просто прочесть, но еще и осознать - зачем и почему и как!

Рекомендую книгу всем тем, кто так или иначе что то продает: себя, информацию, продукт и так далее. Это поможет вам разобраться в психологии клиента и просто человека и понять, что ему нужно на данном этапе.

оформление
печать
стиль
язык
содержание
Общее впечатление: Мастером не рождаются, им становятся!
2014-04-09T18:02:13+04:00 3 года, 8 месяцев назад