Спрей интраназальный Цитомед "Тимоген" – Меньше болеем благодаря спрею "Тимоген"

Достоинства

качественная профилактика, экономичная форма выпуска

Недостатки

не выявила

До того как попробовали этот спрей, я была уверена, что ребенок в возрасте два-три года, все равно будет болеть, хоть ты давай ему препараты, хоть нет. Организму по барабану. Он сам формирует свою защиту за счет внутренних ресурсов, а все медицинские препараты только вредят, давая ребенку искусственные ресурсы, которых у него по сути нет. Но как же я ошибалась на этот счет и как я рада, что вовремя успела скорректировать свою позицию по этому поводу. А изменить ее пришлось не от хорошей жизни. Когда ребенок пошел в сад, через какое-то время, его словно сглазили. Заболевал буквально от всего. За первые полгода в саду мы переболели трижды гриппом, конъюктивитом, и даже ангиной. Это был просто аут. Благо на одной из выписок наш врач сказала, поделайте профилактику. Я сначала была категорически против, а потом подумала, что мы собственно теряем? Максимум, нам это не поможет и через время придем к врачу и будем просить направление на какие-то более детальные обследования как чбд. Но на этот момент у нас уже хотя бы будет аргумент, что профилактику мы делали, и она нам не помогла. Врач прописала спрей "Тимоген", сказав что это средство помогает нормализовать функции иммунной системы, которая у нас, очевидно, расшатана. Я лично схватилась за эту возможность как за последнюю соломинку. Честно скажу, даже читать информацию об этом препарате не стала, чтобы не вычитать ничего такого, что мне не понравится из-за чего я захочу соскочить с курса. Купили спрей в местной аптеке, стоил флакон недорого, я еще удивилась. Курс оказался коротеньким всего 5 дней, то есть фактически, неделя в садике. Делали профилактику с утра перед выходом в сад по впрыскиванию в ноздрю. На удивление, это помогло. Честно скажу, сначала я дни считала, когда мы опять сляжем. В таком ритме прошла первая неделя, потом вторая, третья ... и ничего. И вот до сих пор ничего, хотя прошло уже почти два месяца. Надеюсь, что эффект и впредь будет так хорошо держаться. Если так, то профилактику будем делать постоянно.

Общее впечатление: Меньше болеем благодаря спрею "Тимоген"
2019-02-24T20:26:29.924812+03:00 4 месяца, 3 недели назад