Книга "Пять тибетских жемчужин" - Кристофер Килхэм – Меня подкупил опыт автора и его дополнительные методики.

Достоинства

Простые и доступные методики, опыт автора.

Недостатки

Цена дороговата.

Про пять упражнений кундалини йоги я знаю давно: практиковала их однажды в группе как разминочный комплекс перед медитациями. Хотя упражнений всего несколько, но их не так-то просто сделать, особенно не подготовленному человеку. У меня например, уже после выполнения врыщений ухудшалось самочувствие : кружилась голова, начинало тошнить и учащалось сердцебиение. В этой книге автор нам дает рекомендации, как мягко приспособить комплекс под себя и получить от него максимальную пользу. Потому что "Пять тибетцев" поднимают энергию, разогревают весь организм и словно ураган проносятся по всему телу. Не думаю, что больным органам это понравится... Но зато польза очень большая - со временем, когда удается делать хотя бы по десять минут каждое из упражнений (вращения - несколько подходов хотя бы по 20 раз), то улучшается самочувствие, очищаются чакры, высвобождается огромное количество заблокированной энергии и происходит регресс, а затем исцеление.
Автор в помощь читателю дает описание чакр и то, как энергия влияет на них. Плюс он дает рекомендации по дыханию, дает несколько медитаций и описывает свой опыт исцеления.
Книга тоненькая, но очень содержательная. Стоит дороговато для небольшой книжечки, но я не пожалела денег, а потом не пожалела о приобретении: я выполняю этот комплекс из "пяти жемчужин" несколько раз в неделю, чередуя его с моей практикой йоги. Я только в начале пути, мне тяжело даются эти динамические упражнения, но я начинаю с нескольких спокойных повторений ( у меня был печальный опыт, когда я выполнила этот комплекс в полную силу, погнавшись за эффектом, а потом несколько дней лежала пластом с дикой головной болью и тошнотой). Поэтому к книге постоянно возвращаюсь.

оформление
печать
стиль
язык
содержание
Общее впечатление: Меня подкупил опыт автора и его дополнительные методики.
2015-11-05T22:59:40+03:00 2 года, 1 месяц назад