Мультизащитный лосьон для лица Avon Anew Clinical – меня вполне устраивает как дневное средство ухода

Достоинства

Легкий, защищает кожу, не закупоривает поры, мне подошел идеально

Недостатки

Есть небезопасные компоненты (относящиеся к фильтрам от солнца), но честно говоря, сложно не найти их и в любых других солнцезащитных средствах

Купила такой мультизащитный лосьон за несколько его преимуществ перед многими другими дневными кремами разных марок:
1. Высокий фактор защиты от солнца (для меня это важно, проблем с пигментацией давно уже нет, но с тех пор я тщательно защищаю кожу для профилактики). Фактор защиты 30 я считаю вполне высоким для крема под макияж.
2. При том, что высокий фактор защиты, лосьон не блестит на лице (что часто бывает с солнцезащитными средствами), не ложится какой-то густой, плотной пленкой. Напротив, он очень легкий и невесомый, впитывается моментально. Это лосьон! (а не густой и липкий крем).
3. Он при том, что защищает, еще и омолаживает кожу и практически сразу при нанесении кожа становится нежной, гладкой, все шелушения устраняются. Поры не закупоривает (я этого во всяком случае не заметила), восстанавливает кожу, увлажняет, питает и устраняет со временем застарелые пигментные пятна (! так вычитала). Отличная профилактика всяких веснушек и пятен от солнца.
4. На этот лосьон прекрасно ложится мой солнцезащитный крем от Виши (с фактором 50) или средство от Клиник (с фактором 45). Такую мега защиту я не ленюсь делать (это недолго ведь) после использования всяких пилингов кислотных, провоцирующих пигментацию, если не защищать кожу. Солнцезащитный крем я наношу вместо тональных средств (мне особо они не нужны, скрывать уже нечего). Слегка припудриваю кожу и иду гулять. На воздухе и на солнце я провожу много времени (дети, прогулки), поэтому даже в пасмурное время наношу поверх этого лосьона еще и солнцезащитный крем. Но если иду куда-то вечером или на улице тьма, то одного этого лосьона вполне достаточно. Любое тональное средство также отлично ложится на этот лосьон - не скатывается, не создается эффекта жирной кожи или слоев на лице. Лосьон очень легкий и отлично впитывается!
5. Мне нравится моментальный эффект выравнивания кожи, такой свежести, кожа немного светлеет. Лосьон приятно пахнет (запах едва уловим).
6. Я вполне осталась довольна составом средства, вычитав его на упаковке. В него входят фильтры от солнца, комплекс антиоксидантов (протеины пшеницы, экстракты водорослей, камелии, эмблика и проч.), всякие увлажняющие и ухаживающие компоненты. Есть, конечно, и небезопасные (что разочаровало), но куда ж без них? Положа руку на сердце, почти любой солнцезащитный крем вас слегка ужаснет. Т. к. опасные компоненты относятся к фильтрам от солнца в основном. Наиболее безопасен оксид цинка, но он делает текстуру крема очень плотной и не такой легкий, как этот лосьон. Но я думаю, что не буду заморачиваться - куда более на наше здоровье влияет питание и образ жизни. Во всяком случае буду использовать подобные защитные средства не постоянно, а когда есть особая необходимость (риск появления пигментных пятен на солнце и т. п.).
Стоимость лосьона около 700 руб. Без скидок дороже (но скидки есть почти всегда), можно купить и дешевле по разным акциям и т. п. Обычная цена для хорошего крема.

Общее впечатление: меня вполне устраивает как дневное средство ухода
2014-09-18T15:21:57+04:00 2 года, 8 месяцев назад