Обувь Paolo Conte – Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи + фото

Достоинства

Дизайн, качество, материалы, носкость, колодка

Недостатки

Каблук, цена

Хочу сегодня поделиться с вами моей радостью, которая длится вот уже 3 сезона. А именно, 3 года назад я купила себе сапоги этой замечательной фирмы.

Почему я выбрала именно их? У меня своеобразный вкус, не люблю то, что модно, всегда знаю точно какую модель чего-либо я хочу, рисую ее у себя в голове. Чаще всего не нахожу, но иногда везет! Раньше (до декрета, сейчас средства не позволяют(( даже часто шила себе одежду у швеи, потому что не могла купить именно то, что хотела. Жалко, что с обувью это невозможно...

Поэтому, когда увидела ИХ, поняла, что - это любовь с первого взгляда! Я хотела именно такие! Было одно НО - высота каблука. С моими больными ногами такая высота просто противопоказана, но устоять не смогла. Да и на зиму как-то тоже высоченный каблук покупать глупо. Но ничего подобного я ни в одном магазине больше не нашла.

Меня даже не смутила цена - 5400 руб. По тем временам было очень прилично, даже за зимние сапоги. Но ведь мечта бесценна! Знаете, как говорит моя мама, если действительно понравилась вещь - покупай, и не важно сколько она стоит, если не купишь, потом будешь всю жизнь жалеть. И у меня действительно так было в жизни, сколько раз я потом себя винила за жадность!

Ну вот, я относила сие сокровище на своих ногах уже три года и могу с уверенностью теперь судить о всех "за" и "против" этой покупки:

Плюсы:
+ вся обувь этой фирмы необычного дизайна, незамеченной девушка точно не останется
+ много обуви данной марки приходится лично мне по вкусу - внешний вид
+ качество просто отличное, за 3 года носки ничего не отвалилось (тьфу-тьфу-тьфу). Хотелось еще отметить, что все это время у меня была одна зимняя обувка - эти сапоги. Т. е. ношу их всю зиму, не снимая. Только снизу облез немного каблук - но он обтянут, не поняла то ли кожей, то ли обшит чем-то похожим на пластик... И, видно на фото, немного начал расходится задний шов (моя беда на всей обуви), стерся протектор на подошве - во-первых, затаскала; во-вторых, у меня походка тяжелая. Но я не считаю, что это серьезные минусы в моем случае - другие сапоги, при равных условиях, были бы уже на помойке. Так что это, скорее, плюс

+ натуральные материалы хорошего качества (сверху кожа, внутри мех - мутон)

+ удобная колодка не смотря на, даже, высокий каблук

Минусы:
- высокий каблук практически на всех моделях, про сапоги уговорила себя только тем, что каблук действительно очень устойчивый, широкий. Но все равно по льду особо не походишь и по сугробам не полазаешь, а вы знаете как наши коммунальные службы работают...
- не маленькая цена, но за качество приходится платить)))

Подведем итог: сапогами более чем довольна, возможно, их пора бы и поменять (протектор стерся, каблук все же высоковат, а с годами мне все тяжелее ходить на каблуках), но не могу с ними расстаться! Да и зачем, внешне они еще очень приличные, состояние пока ноское, даже мех не вытерся и не примялся, только в прошлом году моль (сволочь такая!) сожрала стельку - воткнула новую, шерстяную. Хожу в них в самые лютые морозы и не мерзну.

Возможно просто нужно купить сменку - удобные ботинки, чтобы хоть иногда разгружать ноги, да и мои любимые сапоги прослужат мне еще чуточку подольше)))) Надеюсь, что хотя бы этот сезон я в них еще прохожу.

Рекомендую всем, обувь просто отличная, в наше время жуткого качества за большие деньги!

комфорт
простота чистки
Время использования: 3 года
Год выпуска/покупки: 2011
Общее впечатление: Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи + фото
2014-10-21T20:49:54+04:00 2 года, 11 месяцев назад