Операция по стерилизации кошки – Мы очень довольны, что стерилизовали свою кошку.

Достоинства

здоровье кошки

Недостатки

практически нет

Всем привет! :) Расскажу немного о своем любимом домашнем хвостике, а так же о том, как мы "вылечили" ее хотелку. :)
Знакомьтесь, моя Стаська:

Она у нас немного хулиганка, но все равно мы ее любим!
В подростковом кошачьем возрасте, она начала просить кота - орала, портила обои, валялась, и просто сводила с ума не только нашу семью, но и соседей. Это было кошмарно.
В итоге - пришли к выводу - нужно стерилизовать. Конечно, мне было очень жалко отдавать на операцию свою любимицу, но это был единственный действенный и безопасный способ.
Выбрали лучшую клинику в своем городе, цена за стерилизацию составила порядка 2 000 рублей. Думаю, это не такие уж и большие деньги.
Итак, отвезли ее в клинику к 9 часам утра. Забрали около 13-14 дня.
По словам ветврача, делающего операцию, кошка хорошо перенесла эту процедуру, быстро отошла от наркоза.
Нас предупредили, чтобы не давали ей высоко прыгать, иначе швы могут разойтись. По приезду домой Стася сразу же покушала, попила. И практически весь день лежала/ спала.
Вот так выглядела наша кошка на второй день после стерилизации - в повязке:

На вторые сутки она в буквальном смысле ожила, пыталась прыгать, спокойно ходила в туалет, ела и тп. В общем - вела себя как обычно.
Стерилизация полностью отбила в кошке все желания :))) Кошка спокойна в этом смысле, больше не кричит как потерпевшая. Однако, ее внутренняя энергия сохранилась - она резвая и позитивная.
Конечно же я всем советую стерилизовать кошек. Люди, лучше один раз сделать операцию кошечке и она больше никогда не будет мучиться, чем остаток жизни пичкать бедное животное вредными каплями типа Контрсекса и тп.

шум
простота ухода
отходы
кормление
Стоимость: 2000 руб.
Общее впечатление: Мы очень довольны, что стерилизовали свою кошку.
2015-10-01T19:24:49+03:00 3 года, 1 месяц назад