Сарапульский колледж для инвалидов (Россия, Сарапул) – Миллион «Спасибо» за это уникальное заведение

Достоинства

все бесплатно,отличные традиции для адаптации инвалидов

Недостатки

как и любое бюджетное учреждение бедновато

Меня поймет только тот, в чьих семьях есть дети инвалиды. Мой сын – инвалид с детства с пороком сердца. В садик он не ходил. До 7 класса школы обучался на дому. Последние два года посещал школу и закончил 9 классов. Так как часто болел, учился неважно. Попытались его отправить в техникум на специальность, связанную с компьютером. И тут вдруг столкнулись с такой проблемой: ребенок совершенно не мог существовать в социальной среде. Он стеснялся что-либо спросить, не мог справиться с элементарными проблемами в коллективе. Короче был социально не адаптирован.

Спасибо нашей социальной защите. Нас взяли в Сарапульский колледж для инвалидов на специальность» ремонт бытовой техники» Колледж находится в часе езды от Ижевска и сделан по типу интерната. Дети там живут, учатся и питаются бесплатно.

Боже мой, какие это были беспомощные дети на первом курсе. И как аккуратно и постепенно учителя помогали им. Они не только приобретали профессию, но и устраивали концерты. Питание конечно, как в больнице и, поэтому иногда привозили продукты из дома. Многие мальчики элементарно не знали, как сварить макароны. Жили в комнате по 4 человека. Была общая кухня на этаж. Каждый выходной можно было съездить домой. В колледже учатся как мальчики, так и девочки. Есть специальности после 9 и после 11 класса.

Через два года сына было просто не узнать. Уверенный, спокойный, настроенный на долгую-долгую жизнь. Ч считаю, что это как будто мальчик побывал в армии. Он научился дисциплине, порядку.

И после окончания колледжа многие ребята приезжают сюда как в родной дом. Со своими радостями и бедами.

Огромная благодарность и пожелание успехов этому замечательному коллективу.

материалы
Улица: Мысовская
Город или поселок: Сарапул
Регион (край, область, штат): Удмуртская Республика
Район: городской округ Сарапул
Общее впечатление: Миллион «Спасибо» за это уникальное заведение
2015-11-09T19:37:19+03:00 1 год, 2 месяца назад