Фильм "Исправленный вариант" (2014) – Мне было скучно.

Достоинства

Сценарий, игра актеров

Недостатки

мне было скучно

Добрый день, дорогие мои друзья и просто читатели этого отзыва!
Вы знаете, не хочу писать отзывы о фильмах, к которым я остаюсь почти равнодушной, но все же напишу. Вчера вечером долго выбирала себе фильм для просмотра перед сном, искала что-нибудь полегче, ненапрягающее, и остановилась на кинокартине "Исправленный вариант". Хью Гранд сыграл в нем главную роль вышедшего в тираж сценариста, когда-то давно сделавшего себе имя на одном единственном фильме. Дабы хоть как-то и где-то оставаться востребованным, он соглашается на преподавание сценического мастерства в одном из университетов небольшого провинциального городка. Нотка безысходности и ненужности проскальзывает в гамме всей нынешней жизни героя Хью Гранда, и даже его шутки и непосредственность поведения не могут убрать эту заедающую ноту. Я понимаю, что так оно и было задумано по сценарию, и в этом заслуга исполнителя роли, но уж больно все мне показалось печально-скучно-грустным.
Читала хвалебные оды этому фильму, грамотные, не лишенные правдивости рассуждений, но я, увы, не могу разделить их мнения. Мне фильм не понравился, не смотря на неплохой сценарий, на хорошую игру актеров и неплохой финал, дающий шанс найти человеку себя в ипостаси, в которой он себя ранее и представить не мог. Мне было скучно- вот пожалуй то чувство, которое я испытывала при просмотре картины, а это комедийная мелодрама все-таки. Пусть меня назовут профаном в критике и понимании фильмов, но скука- не лучшее чувство, когда ты ждешь чего-то интересного, пусть и не сильно динамичного от фильма, ведь так?
Но, друзья, это не значит, что фильм плохой. Может я не в том настроении была при его просмотре, может потому, что смотрела одна и некому было подлить масла в огонь предполагаемого шедевра, может и еще что-нибудь. Поэтому, возможно, вам стоит посмотреть "Исправленный вариант", дабы сделать собственные выводы. А отзывы все, как правило, о нем положительные и восторженные. Приятного просмотра, если надумаете провести у экрана какое-то время.

сюжет
зрелищность
игра актеров
музыка и звук
Время использования: 1 раз
Общее впечатление: Мне было скучно.
2015-09-05T20:47:01+03:00 3 года назад