Сыр мягкий ИП Хачатрян "Адыгейский" – Мне не понравился

Достоинства

внешний вид

Недостатки

пресный; сухой; безвкусный

Если честно, сыр Адыгейский покупаю впервые, и поэтому его настоящий вкус мне неизвестен. Но мне сильно захотелось солоноватого сыра, что-то подобия брынзы, вот и купила.

Сыр производят на ИП Хачатрян в Тверской области. Фасовка вакуумная, поэтому срок годности сыра от 25 до 33 суток, в зависимости от температуры помещения, где хранится продукт. Не знаю, много или мало, поэтому концентрироваться на этом не стану.

Состав вроде вполне пристойный: пастеризованное молоко, поваренная соль и молочная сыворотка. Кроме этого, производитель указывает, что в состав сыра входит ценный белок молока – альбумин.

Вот основные сведения, которые заставили выбрать меня именно этот сыр.

Когда раскрыла упаковку, влажный кусочек мягкого, похожего на прессованный творог, сыра также внушал доверие и даже вызвал аппетит.

А вот вкус мне совсем не понравился. Может сыр и должен быть таким по вкусу, но он мне показался сухим, пресным и совсем безвкусным. Как будто из этого кусочка выжали все соки, даже соли не ощутила. То ли я такой знаток Адыгейских сыров, то ли сыр действительно не совсем качественный. Мне он совсем не понравился, поэтому от рекомендаций откажусь.

Время использования: раз
Общее впечатление: Мне не понравился
2015-10-27T17:27:36+03:00 2 года, 10 месяцев назад