Лосьон для укрепления волос Эвалар "Эксперт волос" – мне понравился

Достоинства

хорошо ухаживает за волосами и кожей головы

Недостатки

дозатор может быстро сломаться, цена, небольшой объём

Сразу же продолжаю тему отзывов о серии "Эксперт волос" от Эвалар. Покупая шампунь, я сразу наметила взять всю серию этой линии, тем более в аптечной сети "Невис" она сейчас идет по "суперцене" и лосьон мне обошелся в 320 рублей. Эта самая низкая цена, по сравнению с другими аптеками. В предыдущем отзыве о шампуне я забыла упомянуть, что вся эта линейка содержит аминокислоту таурин, к которая уже давно используется и в БАДах и лекарственных препаратах, а данном случае и в шампуне, и в лосьоне - наружно тоже для укрепления и роста волос.
К лосьону я тоже давно приглядывалась, и наконец купила. Как видите - находится он в стеклянном флаконе с распылителем. Вроде бы и хорошо, что в стекле, с другой стороны, может и разбиться.

Состав просто шикарный. Скажете дорогой, по сравнению с другой косметикой для волос. Но Эвалар всё-таки фармацевтическая фирма и в отличие от других косметических спреев для волос в составе этого лосьона не экстракты растений - а фармакологические субстанции, использующиеся для производства лекарств. Это таурин, о котором я уже говорила, и практически все остальные компоненты - витамины - В6, аскорбат натрия, никотинамид; пантенол, аминофиллин (в фармации используются для лечения бронхиальной астмы), гиалуронат натрия, л-карнитин и т. д. Эвалар производит все свои препараты по международным стандартам GMP, то я даже не сомневаюсь, что все эти компоненты присутсвуют в лосьоне, и каждый из них несет какую либо функцию для волос и кожи головы.
Флакон небольшой, всего 100 мл, правда и пользоваться им надо не каждый день.

Таурин принимает участие в строительстве кератина, основного компонента волоса, как серосодержащая аминокислота.

Вот его функции.

Применение. В особых указаниях сказано, что может выпадать осадок - у меня не выпадал, или сбой в насадке-распылителе. А вот с первым флаконом, именно такое у меня и случилось, распылитель перестал работать, и никакие промывания не помогли, причем при повторном использовании. Пришлось лосьон переливать в другой флакончик, благо он у меня был с хорошей насадкой. Сейчас начала пользоваться уже вторым флаконом, распылитель работает пока хорошо.

Что мне нравиться в лосьоне? То, что он на спирту и быстро высыхает, не загрязняя волосы и долго оставляя ощущение свежести. Активные компоненты особенно хорошо чувствуются, если наносить лосьон на кожу головы после мытья, пока волосы влажные, лосьон приятно охлаждает кожу головы. Он дополнительно придает волосам объем и легкость, поэтому, если я, например, голову помою с вечера, утром лосьон помогает уложить мне волосы. Уменьшилось ли у меня выпадение? Честно скажу, не особо поняла, пока пользуюсь только первый месяц, но он мне несомненно нравится.
Волосы хоть у меня и негустые, но выглядят хорошо. Пользуюсь шампунем "Эксперт волос", лосьоном, пью эти же витамины, а вот маску пришлось покупать из другой серии, с кератином (так как своей нет, а жаль), иногда ещё пользуюсь кокосовым маслом и волосы в отличном состоянии.

Так что лосьон "Эксперт волос" советую однозначно.

Время использования: 1 месяц
Общее впечатление: мне понравился
2015-07-07T15:16:05+03:00 3 года, 5 месяцев назад