Утюг Philips Azur GC4926 – Многофункциональный, эффективный, безопасный

Достоинства

Многофункциональный, эффективный, безопасный

Недостатки

Не обнаружены

Вот уже неделю с превеликим удовольствием тестирую утюг Philips модели GC4926. Тщательно изучив инструкцию, я сначала впала в ужас, так как было реально страшно этот фантастический утюг брать в руки. Функции утюга казались какими-то мудреными и нереальными. Но на деле все оказалось гораздо проще, а главное, комфортно и эффективно.

Итак, начну с внешнего вида. Утюг вышеуказанной модели сразу производит впечатление дорогого и функционального. Практически весь корпус прозрачный, что очень удобно, так как видишь уровень залитой воды. Для утюга характерен немного вытянутый носик, что очень удобно при отглаживании мелких деталей.

Утюг очень мощный, 3000 ватт, и имеет функцию «Паровой удар» - интенсивное проникновение пара в ткань, ликвидирующее очень сильные замятости. Можно усиливать и ослаблять подачу пара при той или иной замятости ткани, что очень удобно. Признаться, меня сначала смутила мошность данного утюга. И подумалось, не будет ли он разорительным своей энергозатратностью. Но «умный» Philips и тут все хорошо продумал. Утюг предусматривает два вида режима парарегулятора ECO и MAX. Первый режим предусматривает энергосберегающий вариант, который уместен при несильной замятости ткани. Второй режим, более мощный, дает возможность справиться с очень сильными, сложными замятостями в кратчайшие сроки. Кстати, утюг прекрасно подает пар и в вертикальном положении. Я попробовала и один и другой режим, и осталась более чем довольна!

Раньше меня просто выводила из себя необходимость устанавливать режим глажки для определенных видов ткани. Неоднократно было такое, когда в процессе глажения, я, увлекшись процессом, забывала переставлять режим с «хлопка», «льна», на «синтетику», и неоднократно сжигала вещи. С новым утюгом такой проблемы больше не существует! «Умный» утюг сам распознает вид ткани, и устанавливает автоматически нужный режим. В частности, я пробовала гладить разные виды ткани: синтетическую поверхность пуховика, джинсы, хлопковые майки – и чудо-утюг сам подстраивался под актуальную ткань! Глажение одежды стало приятным, и ненапряжным занятием, когда отключив все мысли, просто гладишь, наслаждаешься процессом, и не думаешь ни о каких сменах режима, и об опасности сжечь вещь при перегреве утюга! Воистину прогресс не знает границ!

Еще очень понравилась такая функция, когда при подключении утюга, он мигает по всему периметру синим цветом, и когда он уже готов к работе, то мигание прекращается, утюг горит синим, тем самым указывая на готовность к работе. Попробовала я также оставить утюг без движения на несколько минут, и он самостоятельно отключился! Кроме того, есть еще и функция очистки от накипи, которую в силу краткосрочного использования протестировать пока не удалось. В общем, техническая сторона утюга просто потрясает воображение.

Резюмируя скажу, что утюг Philips модели GC4926 – это, безусловно, удачное приобретение в каждый дом. Если женщина – домохозяйка, то с помощью потрясающих функций, ежедневное, рутинное глажение одежды и постельного белья, будет однозначно более быстрым, и не таким изматывающим, трудоемким процессом, как раньше. Если в семье женщина работающая, то этот утюг ей нужен вдвойне, так как позволит сэкономить массу времени за счет своей потрясающей эффективности и уникальных функций. Мы живем в такое замечательное время, когда все производители бытовой техники постоянно соревнуются и конкурируют между собой в создании как можно большего количества полезных, эффективных и необходимых технических новинок. Но сама жизнь доказывает, что фирма Philips – несомненно, лидер среди данных производителей. Так получилось, что практически вся техника в моем доме, за редким исключением, является детищем именно этой марки. Собственно, что позволяет мне тратить гораздо меньше времени на какие-то хозяйственные дела, высвобождая время для себя и своих хобби. Поскольку я не хозяйственная, и терпеть не могу мыть окна, мечтаю, чтобы со временем Philips создал какую-нибудь полезную техническую новинку и для этих целей.

внешний вид
Общее впечатление: Многофункциональный, эффективный, безопасный
2015-11-06T18:37:35+03:00 1 год, 2 месяца назад