Сабельная пила Hilti WSR 22-A – мобильная,мощная,эргономичная

Достоинства

мощная.лёгкая в использовании.эргономичная

Недостатки

дорогая.быстро садит батарейки

насмотревшись ютюбов про обзоры техники хилти, захотелось заиметь сие чудо лихтенштейновской инженерии. Подкупало что вся аккумуляторная продукция компании на единой 22-ой платформе. Предыстория такова:супруга мне на день рождения подарила шуруповёрт hilti cfc 22-a, так началось моё знакомство с продуктом компании. Шурик знатный, честно я скажу, работает отлично, мощный, шустрый, эргономичный. Ни разу не подвёл, работает всегда в хреновых условиях(не регламентный крепёж, пыль, падения, холод или жара...)до сего момента. На примере шурика и пенного пистолета hilti CF-DS 1 я убедился, что hilti всё таки хорошая фирма, брать можно. Купить решил комбо-набором (компания на сайте предлагает такие наборы из 3-х предметов), так выходит дешевле, причём значительно. Набор брал с сабельной пилой, шуруповёртом, перфоратором, зарядкой с двумя батарейками, сумкой и расходкой для инструмента. купил в сентябре 2014 года до скачка курса доллара, после ценник возрос. Начнем по порядку. пила узкоспециализированный инструмент для демонтажных работ(для таких целей я её и покупал-ЛОМАТЬ ВСЁ), ждать от неё чуда в чистом резе не получится. Но по дереву очень даже можно, при определённой сноровке. имеет универсальный зажимной патрон, очень легкий в использовании

. пилки можно ставить как обычно, так и наоборот в зависимости от поставленной задачи

. в моей практике при демонтаже резалось дерево с гвоздями, профнастил, металлическая труба, фанера, алюмин, газосиликат, керамзитный блок. Газосиликат или пеноблок резать не рекомендую, пыль забивается под шток, какие последствия будут, лучше не испытывать. пила может резать заподлицо с поверхностью-допустим из стены или пола торчит труба или арматура, берем соответственную пилку, решаем проблему

. пилит с запиливанием в поверхность-надо демонтировать старый деревянный пол, без проблем. главное, оснастка. К выбору пилок-хорошие пилки, хороших денег и стоят. Родная пилка в комплекте отработала месяца два. хорошо себя показали Бошевские пилки по дереву, универсальные, по металлу. дешевые живут максимум пару дней. откровенный китай ломался сразу.
Пила сделана очень качественно, эргономика на 5 с большим плюсом, балансировка до грамма, материалы-резина(чёрное) и армированный стеклопластик (красное) кроме кнопок и упора. пуск чёткий, лёгкий, адекватный. есть блокировка курка. у отца Бошевская сетевая сабля-чтобы начать резать, надо отжать блокировку, только потом включается пила. Очень не удобно, в этой всё иначе. кстати разницы в мощности я не заметил.

. батарейки литиевые с защитой от перегрева и глубокого разряда, с индикатором ёмкости

левая 1,6 амперная от шуруповёрта, правая 3,3 ампера. достаточно быстро заряжаются(1.6 за 20 минут, 3.3 за 40 минут)мелкая батарейка у меня на подхват для шурика, обычно пользуюсь большими. из минусов-при интенсивной работе, двух батареек может не хватать, придётся докупать ещё хотя бы один(перфоратор так батарейки не сажает, пока посадишь, вторая пять раз успеет зарядиться). и цена-покупать отдельно комплектом(пила +2 батарейки+зарядник) кусачая, хотя если у вас есть что из хилти (батарейки и зарядка) то можно купить отдельно тушку инструмента. подытожу -сабельная пила, серьёзная альтернатива ножовке, аккумуляторная добавляет свободы(по мощности не отстаёт от сетевых аналогов других производителей), манёвренная. справляется с большинством задач в ремонте, строительстве, в личном хозяйстве

юзабилити
Общее впечатление: мобильная,мощная,эргономичная
2015-11-07T23:09:52+03:00 1 год, 2 месяца назад