Капли против клещей и блох "БлохНэт" – Моему кошаку помогло, не чешемся!))

Достоинства

У меня живет довольно внушительный 10-ти килограммовый котофей благородной дворянской породы. На улицу гулять не ходит, но блох подцепляет регулярно - видимо, мы приносим их на ботинках, других вариантов у меня нет. Раньше мы травили этих мелких паразитов другим препаратом (Фиприст), обычно помогало, но с годами наш малыш подрос, и пузырька Фиприста в 5мл стало не хватать, в последний раз после обработки кошак снова начал чесаться уже через две недели. В зооаптеке мне посоветовали Блохнэт max. Дескать, средство эффективное, пузырек вдвое больше, а цена доступная. Стоит Блохнэт действительно недорого - 83 рубля, поэтому я купила его без колебаний, предварительно почитав положительные отзывы в интернете. Пузыречек и правда оказался большой, хватает на пару котов вдвое меньше моего. Правила нанесения не отличались от инструкции ко всем подобным препаратам - накапать капли на холку и ждать, пока блохи "отбросят коньки")). Кстати, встречала в отзывах жалобы на неприятный запах препарата. Могу предположить, что покупателям не повезло наткнуться на контрафакт, потому что мой Блохнэт пах леденцами, ну или лимонадом. Чем-то сладко-фруктовым, в общем) Во всяком случае, ни нам, ни коту запах лекарства совершенно не мешал радоваться жизни. Что касается прямого действия, кот перестал почесываться уже через пару часов после обработки, спокойно проспал всю ночь, а на следующий день я его вычесала, подстелив простынку, и из шерсти вывалилось штук 15 бездыханных блошиных тушек. С тех пор прошло уже почти полгода, а блохи до сих пор не вернулись. Следовательно, Блохнэт справился не только с паразитами, но и с их яйцами, все так и было написано в инструкции. И еще кое-что. После Фиприста у кота шелушилась кожа на спине, там, куда попало лекарство, а вот после Блохнэта ничего подобного не было!

Недостатки

Ничего такого, что достойно упоминания

Общее впечатление: Моему кошаку помогло, не чешемся!))
2019-05-06T17:53:16.598066+03:00 4 месяца, 1 неделя назад