Крем для кожи вокруг глаз и крем для лица Mijerlan "Rish Skin Sea Grape" – морской виноград и мое субъективное

Достоинства

оформление, впитываемость, текстура

Недостатки

дискомфорт, цена, эффективность, не ясен состав крема, не удобная упаковка

Очередная экзотика, о которой я сейчас Вам поведаю, - это корейская косметика, содержащая в своем составе морской виноград ("царь водоросль"), Mijerlan "Rish Skin Sea Grape" крем для кожи вокруг глаз (Eye Cream) и крем для лица (Cream). Падкая на все необычное, я не смогла устоять перед прозрачной баночкой насыщенного сине-бирюзового цвета, полосатой коробочкой и необычным, как мне показалось, компонентом Sea Grape, изображенным на банке обычной виноградной гроздью.

На деле оказалось, что "морской виноград" это ничто иное, как морская водоросль фукус, который и называют так (или "морской икрой" - MARIN CAVIAR) из-за некоторого внешнего сходства с виноградом.
Да и сама серия средств оказалась гораздо проще, чем ожидалось.

Коробочки яркие, привлекательные, стильные, но исполнение весьма бюджетное (картон тонковат, внутри никаких "сложностей" - просто открывается обычно и все).

Не знаю, чем руководствуются продавцы на ebay, выставляя цену 20-25 долларов за баночку.
Я покупала дешевле - значительно меньше 1000 рублей получилось за оба крема, включая доставку из Кореи. Но это было уже достаточно давно, до роста курса доллара ( заказывала здесь ).

Баночки не из стекла - пластиковые. Дизайн да, неплох, броский цвет, смотрятся интригующе.

Сочетание морского синего прозрачного пластика, белого шрифта и скошенных белых крышек, на мой взгляд, вполне удачно. Хотя, конечно, друг на друга баночки уже не поставить - только рядом...

Надписи в основном все на корейском, за исключением названия крема и адреса официального сайта Компании Mijerlan, на котором, кстати, найти сей продукт я не смогла!
Кроме как на ebay его вообще не найти, что мне кажется очень странным.

Баночки смотрятся крупными, но сквозь прозрачную синь хорошо видно внутреннюю емкость значительно меньших размеров.

Крема в них не так много, как может показаться.
В креме для кожи вокруг глаз Rish Skin Sea Grape Eye Cream - 30г., в креме для лица - 55 грамм.
Информации о составе на латинице нет, все только на "местном", но на всякий случай стороны упаковки покажу - вдруг кто знает корейский (или умеет пользоваться фото-переводчиками). Все фотографии увеличиваются при нажатии, можно рассмотреть детальнее.

В интернете нашлось, что благодаря морскому винограду (фукусу, значит, который богат фукоиданом) крем увлажняет, успокаивает и делает кожу лица эластичной на длительное время.
Разнообразие полезностей морской икры предотвратит старение кожи, а также очистит кожу и сделает её гладкой и здоровой.
Кроме того, крем питает кожу минералами, витаминами, белками, способствуя тем самым к регенерации клеток.
Среди компонентов крема Mijerlan "Rish Skin Sea Grape" помимо морской икры значатся аденозин (эффективен от морщин), экстракты лотуса, алоэ вера и кактуса.
Где то вычитала, что Rish Skin Sea Grape не содержит искусственных красителей, парабенов, спирта, фталатов, сульфатов. Но т. к. на самом креме, к сожалению, полного состава на понятном языке не указано - то не уверена, что этой инфе можно доверять :/

Вернусь к крему.

Под отвинчивающимися крышками есть защитные крышечки.

Никаких "удобств" для их открывания или, например, ложечек для извлечения крема из банок не предусмотрено. Приходится подцеплять их ногтем или надеяться на то, что прилипнут к крышке и снимутся вместе с ней, что иногда и происходит.

А вот и содержимое:

Крем для лица и крем для глаз внешне отличатся друг от друга - для глаз более желтый, для лица более розовый.
Да и по густоте тоже разные - для глаз более жидкий. Нет, форму он держит, но при переворачивании - часть остается на защитной крышечке, и в итоге получается более чумазой и сама банка.

На коже разница не столь заметна:

Похожая текстура. Легко распределяется по коже.
Об отдушке скажу сразу. Запах достаточно выраженный и он НЕ МОЙ - слишком стандартный кремовый, "совковый такой". Крем для лица более интересно пахнет, но "знакомые" нотки мне лично приятных эмоций не добавляют.

Впитывается хорошо, достаточно быстро.

При нанесении на хорошо увлажненную кожу (после ванны) или на слегка влажную кожу (после увлажняющих лосьонов, например) расход у обоих кремов, а в особенности у крема для глаз получается очень экономичным.

Некоторый блеск после нанесения крема есть, вот на фотографиях это хорошо видно:

Спустя 10 минут "лоск" уже менее заметен, но эффекта как не было, так и нет.

Кроме запаха еще одно хорошо забытое мною ощущение вызывает у меня Mijerlan "Rish Skin Sea Grape" Eye Cream - это дискомфорт в глазах. Причем я мажу его не на сами веки, а по классической для меня схеме - по косточке глазниц, с которой таких проблем у меня уже давно не было. Но все-равно глазам неприятно, словно все время спать хочется.
Пару раз откладывала его на некоторое время и снова возвращалась. Неделя-две регулярного использования - и ощущения возвращаются. То есть привыкнуть к нему не получается. У моей мамы на него, кстати, вообще чуть ли не аллергическая реакция была - глаза опухали - наверное, индивидуальная непереносимость какая.

И, что самое печальное, какого-либо существенного эффекта лично я при использовании крема я не заметила! Даже мелкие морщинки не разглаживает, а уж про серьезные - тем более и речи нет.
Ни в какое сравнение с вот этим кремом: Крем для зоны вокруг глаз Isa Knox MX-II Platinum Eye Cream - еще один классный корейский крем для глаз (с фото морщин до и после) , благодаря которому мои морщины под глазами стали гораздо менее выраженными.

Приходится мне его "добивать" ) Уж и на шею мажу, а он все никак не заканчивается. Да и на шее нет такого эффекта, как от Vichy Idealia Skin Sleep - идеален для шеи!

Придется, наверное, на руки домазывать - для рук он вполне годится.
Увлажняет и питает хорошо, а легкий лоск рукам даже плюс.

Ну а теперь все ДОСТОИНСТВА и НЕДОСТАТКИ, о которых я уже говорила или не успела рассказать.

ПЛЮСЫ:
+ привлекательное оформление
+ хорошая впитываемость
+ приятная текстура

МИНУСЫ:
- дискомфортно глазам от глазного крема
- нет видимого эффекта
- высокая цена (на ebay - по 20 долларов за банку)
- не понятен состав кремов
- запах "противно кремовый"
- кожа слегка лоснится первое время после нанесения
- не удобно и не гигиенично пользоваться - открутить крышку, снять защитную "мембрану"... для глаз лучше бы крем был в "тюбике"

Время использования: более года
Общее впечатление: морской виноград и мое субъективное
2015-11-08T20:04:15+03:00 1 год, 3 месяца назад