Ринопластика носа – Мой путь к идеальности

Достоинства

Ровный нос))) избавление от комплексов

Недостатки

Дорого

Моя проблема с носом появилась после травмы в 4 года. И так я дожила до 24 лет с кривым носом. Потом у меня появился друг который решил меня добить чтобы я сделала ринопластику. Вот так я и решилась была главная проблема найти врача. Повезло что как раз в тот период другой мой знакомы ровнял перегородку в ЛОР институте(г. Киев врач Зинченко). Он и привел к заведующему отделением который в итоге и сделал мне операцию.

На первой консультации доктор провел осмотр сказал что может исправить мой носик. Назвал сумму и посоветовал искать своего врача посоветовав парочку тематических форумов. Это был ноябрь пол года я думала потом решила сходить еще к одному ЛОРу он меня отправил к профессору, а уже он сказал что может посоветовать мне всего двух врачей которым можно доверится. Одним из них был мой врач из ЛОР института. Тогда я поняла все я готова.

1 этап подготовка: повторная консультация, 3д моделирование и определение даты операции.

2 этап: анализы покупка лекарств у меня их было 2 пакета и встреча с анестезиологом

3 этап операционный день : приехала я в 9 утра поселилась в палате операцию назначили на 12. В 11 пришла медсестра сделала какой то укол и сказала ждать когда позовут. После укола я уснула потом меня разбудили и отправили в операционную помню что там не столы, а кресла как у стоматолога(рядом на соседнем кресле тоже кому то делали операцию это было жутковато). Операция длилась 4 часа. Очнулась я уже в палате под капельницей. Самое неприятное это маска из гипса на лице. От наркоза отошла быстро и к вечеру уже сама пошла на кухню за йогуртом. Но это все индивидуально со мной в палате была девочка которая 3 дня еле вставала с кровати и постоянно спала.
4 этап начало восстановления: в зеркало на себя было страшно смотреть фиолетовые фингалы и кровоизлияния в белках глаз. Глаза постоянно слезились от этого спасалась ватными дисками. Дышишь только ртом в носу стоят тампоны которые достают на 3-4 день. Пить удобней всего через трубочку. Есть только мягкое и жидкое (никаких орехов гипс может треснуть). С больницы меня выписали на 5 день и сказали приехать через 5 дней снимать гипс.

5 этап снятие гипса: это не больно но больно когда на лице снимают швы неприятно. От увиденного в зеркале была в шоке где то кода шелушилась где то была похожа на воск но а сам ном был припухший но ровный если честно я себя не узнавала.

6 этап полное восстановление: на это у меня ушло ровно 2 недели. Делала компрессы мазалась мазями. И этот период был самым тяжелый в моральном плане. Напрягала то что отек не уходил и нос был похож на картошку. Через две недели мне прописали физиопроцедуры ультразвук и еще частоты не помню как точно называется. И о чудо отек начал уходит и я себя полюбила по новому.

Самое главное что я могу сказать мне это далось морально тяжелей, чем физически. Если честно то никаких ужасных болей у меня не было.

При выборе поры года когда лучше делать нужно учитывать такие факторы
- при морозе кончик носа может покраснеть и останется красным навсегда
- летом возможна больше отечность НО У КАЖДОГО ИНДИВИДУАЛЬНО
По моему опыту я делала операцию в последний день июля меня устраивало что в палате не холодно как может быть зимой и можно носить минимум одежды (когда на лице гипс тяжело одевать вещи с узким горлом).

Мое лицо пришло в после операционную форму в течении 7 месяцев (ушли все припухлости и кончик носа стал мягче)

эффективность
Год пользования услугами: 2012
Общее впечатление: Мой путь к идеальности
2015-02-05T22:05:41+03:00 4 года, 6 месяцев назад