Бренди Metaxa – Мягкий и легкий бренди цвета старого золота

Достоинства

Мягкий нежный вкус. Нет послевкусия спирта.

Недостатки

Можно выпить много и не заметить!

Легкий и нежный бренди с нотками дуба, сухофруктов и муската. Еще есть чуть заметный аромат ванили.

Я приобрела его в Дьюти-фри в аэропорту Анталии в Турции. Стоил он 23 евро литровая бутылка. Купила сразу три бутылки. Девушка на кассе на ломаном русском долго уговаривала нас приобрести Hennessy или Remy Martin, но нет и еще раз нет! Я не хочу эти жесткие излишне разрекламированные бренды.

Итак Menaxa! Изготавливается из винограда трех сортов. Выдерживается в дубовых бочках, видимо поэтому имеет некоторые нотки дуба. Потом в бренди добавляется мускатное вино и какой-то травяной сбор.

Цвет несколько светлее чем у коньяка.
Имеет приятный аромат. Нет послевкусия спирта, что для меня немало важно.

Бутылки в виде стилизованной греческой вазы или амфоры.

Я рекомендую Metaxa 7*.

В Дьюти-фри попала на дегустацию Metaxa 12*. Очень понравился. Как-то вкус ярче что-ли. Но и стоит дороже. Тоже рекомендую!
Первый раз я попробовала бренди года три назад и теперь стараюсь по возможности приобрести сама или заказать друзьям. В нашем городе конечно он тоже продается, но не покупала. Боюсь будет не то.
Я предпочитаю употреблять в чистом виде, но можно и со льдом или с тоником. Рекомендую!

Если вам хочется брендовый, выдержанный коньяк, то Вам просто необходим Hennessi V.S.O.P.

Французский мягкий коньяк известного дома Courvoisier V.S.O.P.

Благородный и солидный Remi Martin V.S.O.P.

вкус
запах
послевкусие
тара
Время использования: 3 года
Общее впечатление: Мягкий и легкий бренди цвета старого золота
2013-08-30T16:52:19+04:00 6 лет, 1 месяц назад