Питательный крем для лица Avon "Молоко и мед" – мягкий и нежный

Достоинства

не жирный

Недостатки

у меня жирная кожа, но сейчас-зимой-стала ходить в бассейн, а мороз и хлорка сделали свое дело, кожа стала сохнуть. Пробовала разные крема, но на все у меня проявлялась аллергия в виде либо красных высыпаний, либо просто красных пятен разной величины, плюс ко всему кожа начинала шелушиться. Ну, и в поисках варианта заказала питательный крем "Молоко и мед".

По консистенции меня крем удивил тем, что он совсем не жирный, не липкий, не густой, а наоборот - легкий, воздушный, невесомый. Больше даже похож на увлажняющий.

Легко наносится на кожу, очень быстро впитывается, не оставляет на кожи следов пленки или блеска. Кожа после использования крема очень мягкая, бархатная. Поры не закупориваются. А главное, у меня нет на него аллергии.

По составу: вода, глицерин, цетиловый спирт, диметикон, изопропилмиристат, пропиленгликоля дипеларгонат, бензиловый спирт, ПЭГ-40 стеарат, ПЭГ(2) стеариловый эфир, стеариловый спирт, карбомер, натрия гидроксиэтилакрилатакрилоилдиметилтаурат сополимер, миристилмиристат, метилпарабен, отдушка, изогексадекан, динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, натрия гидроксид, полисорбат 60, мёд, гидролизованные молочные протеины.

Не могу сказать, сколько тут вредных веществ, но моей коже крем понравился, может уже я мутирую :)

Время использования: 1 мес
Год выпуска/покупки: 2013
Общее впечатление: мягкий и нежный
2013-11-16T20:00:50+04:00 3 года, 4 месяца назад