Туроператор Mouzenidis Travel – На Крите один из самых преуспевающих туроператоров

Достоинства

хорошо организованный бизнес

Недостатки

нещадная эксплуатация работников

В первый год своего пребывания на Крите, я решила поработать в туристический сезон. Поскольку я владею пятью иностранными языками, то надеялась, что мой языковой опыт и опыт менеджера ( я проработала директором детского дома много лет) мне будет только большим плюсом, наивная я!

Я ознакомилась с условиями приема и вакансиями нескольких туроператоров, как всегда, мы ищем и выбираем то, что поближе. Поближе оказался туроператор Mouzenidis Travel. Что вам сказать, все так выглядит со стороны высокоорганизованно: все - в униформе, все прямо одна команда. Пообщалась я с представителем оператора на предмет возможности моей работы либо на бронировании, либо на транфере. Разговор получился просто замечательный, все во мне хорошо, и я им по всем параметрам подхожу, одно "НО", я для них- слишком дорого стою! Ту зарплату, что я попросила, они мне предоставить не могут. Поверьте, я просто даже ничего не добавила от себя, просто назвала среднюю заработную плату. Потом менеджер начал меня уговаривать на более низкую заработную плату, я сказала, что подумаю, он мне надавал кучу проспектиков- буклетиков и на этом мы с ним расстались.

Но, к счастью, я просто в тот же день в городе встретила одну русскую женщину, которая всего один сезон отработала в одном из представительств этого туроператора и рассказала о том, что таких как мы: опытных и знающих себе цену, они на работу не берут. В основном у них работают студенты из стран бывшего Советского Союза, за копейки и они ими швыряются только так, меняют чуть ли не по 2-3 на дню.
Те песни, которые представитель мне пел, только сладко звучат, на самом деле люди, работающие там - просто рабы, которые начинают работу в 9 утра и заканчивают тогда, когда уже пора снова начинать. Никто за переработку не платит, рот открыть нельзя, тебе сразу найдут замену.

Я сама неоднократно пользовалась услугами туроператора Mouzenidis Travel в качестве туриста и всегда была довольна их качеством обслуживания и предоставления услуг. Я только не знала, как это выглядит изнутри. К счастью, и не узнала. поскольку в тот же день нашла более достойную для себя работу с фиксированными рабочими часами и достойной оплатой труда.

Вот так иногда мы можем проникнуть на "кухню" преуспевающей компании и просто ужаснуться тому, каким образом зарабатывается эта престижность.
Как туроператора рекомендовать буду, услугами я осталась довольна.

Время использования: 3 раза
Год пользования услугами: 2013
Общее впечатление: На Крите один из самых преуспевающих туроператоров
2015-01-04T19:13:09+03:00 4 года, 7 месяцев назад