Подушка Бамбук Эльф – На первый взгляд хорошая!

Достоинства

В составе бамбук

Недостатки

Не долговечна!

Ранее я уже писала отзыв о подушке из верблюжье шерсти, а вот эту подушку я приобрела гораздо раньше и хочу не много рассказать о ней.

По внешнему виду выглядит она хорошо, достаточно упругая, быстро восстанавливает прежнюю форму и наполнитель не бугриться внутри. Я ее купила за 750 рублей пимерно года полтора назад. Спать на ней лично мне было не удобно, слишком уж она сильно сминается под весом головы. Чехол не простеганный, не натуральный. Написано микросатин. Плюс ко всему он очень тонкий.

С боку подушки есть молния, но к моему величайшему сожалению, ее лучше не открывать, так как внутренний наполнитель навалили сразу в чехол, вместо того что бы сначала упаковать в защитный мешочек. Из-за этого чехол получается не съемный, а молния бесполезная, так как при расстегивании и застегивании в молнию попадает наполнитель и ее заедает. Очень жаль что есть такая не доработка, получается что постирать чехол не получится.

Наполнитель на ярлычке написан бамбуковое волокно и лебяжий пух, пух я так понимаю искусственный. А вот в каких пропорциях каждого данного наполнителя не написано. По внешнему виду наполнитель похож на наполнитель что в мягких игрушках. Подушка то называется бамбук, а есть ли он там вообще не известно.

Производитель Эльф, достаточно известная Ивановская компания, я много чего покупала под их торговой маркой. Цены у них доступные, да и качество всегда хорошее было, а вот эта их подушка мне не понравилась. Сейчас предпочитаю подушки из силиконизированных волокон с большой степенью поддержки. А этой подушкой я сейчас не пользуюсь, так срок службы у нее оказался не большой, пух просачивается через чехол сильно, да и форму она потеряла быстро. Спасибо за внимание!

комфорт
простота чистки
Год выпуска/покупки: 2013
Общее впечатление: На первый взгляд хорошая!
2015-10-30T19:23:16+03:00 2 года, 9 месяцев назад