Антискользящие насадки на обувь Nordway – Надо привыкнуть.Не скользишь. Одноразовое приобретение.

Достоинства

Не скользишь на льду.

Недостатки

Быстро порвались.

В прошлую зиму, я была так сказать "слинго -мамой". Т. е. моя младшая дочка гуляла зимой в слинге, под слинго курткой. Гулять так с ребенком одно удовольствие.

Но это удовольствие должно быть еще и безопасным. Упасть на льду с маленьким ребенком привязанным к тебе очень страшно. Хотя и говорят, что этот вариант, так сказать менее травматичен для ребенка, чем если бы мама несла его на руках и упала. Но все же страшно и не хочется экспериментировать.

Именно поэтому я приобрела себе сапоги на плоской устойчивой подошве и специальные насадки на подошву для ходьбы по снегу или льду, называемые в народе "ледоступы". Скажу сразу: не скользишь. По льду, как по песку идешь.

Очень уверенности в шаге прибавляют, это да. Это большой плюс. В принципе они для этого и созданы. Ну а теперь о минусах. Во — первых, нужно привыкнуть с ними ходить. Создают небольшой дискомфорт при ходьбе, в походке, в магазине, т. е. "цокаешь".

Таким образом, становишься объектом внимания. все сразу начинают искать источник подозрительного "цоканья". Во - вторых, конечно неудобство в одевании. Надо, что говориться, наловчиться. Ну это так, все "цветочки". Самая большая отрицательная "ягодка", что проходила я в них где - то месяц. Может полтора.

Сначала вылетел один шип. Потом порвалась резинка на одном ледоступе. Но я все равно пыталась в них ходить. Но спустя пару прогулок полетел и второй ледоступ.

Может быть они конечно созданы для кратковременного использования, я не знаю. Например для рыбаков. Одел. Прошелся по льду и снял. Тогда они конечно прослужат дольше. А не для променадов по магазинам и ежедневных гуляний с ребенком. В общем вещь полезная, но практически одноразовая.

p.s. Народные способы "анти скольжения" пробовала. Не подошли. Наждачная бумага с подошвы отваливается. Клей скатывается. Один выход - в гололед сидеть дома.

Время использования: 1 месяц
Общее впечатление: Надо привыкнуть.Не скользишь. Одноразовое приобретение.
2015-01-03T19:05:46+03:00 3 года, 6 месяцев назад