Морозильный ларь Frostor F 300S – Наконец-то решили проблему хранения продуктов!

Достоинства

Вместительный, не очень дорогой, быстро замораживает

Недостатки

Громоздкий

Давно искали что-нибудь подходящее, но ничего хорошего в магазинах бытовой техники не попадалось. Случайно заехали в магазин торгующий оборудованием для магазинов и увидели этот ларь по цене 17000 тысяч. Модельный ряд производителя Frosror был представлен от 200 до 500 литров.
Понравился средний объём - 300 литров. Вес 45 кг, но его легко перемешать, так как есть колесики. Диапазон температур от -12 до - 25, я использую минимальную температуру. Влезает туша свиньи целиком, но производитель рекомендует замораживать порциями не больше 8 - 10 кг, тогда заморозится быстрее и нагрузка на холодильник будет меньше. В комплекте была одна корзина. К лету решили купить ещё пару корзин (в продаже они есть), чтобы внизу хранить мясные продукты, а в корзинах замороженные овощи и фрукты.
Не понравилось, что спустя 2 месяца появилась слой изморози, хотя открываем раз в 2 дня. Удобно, что ларь достаточно высокий и ребёнок не может пока открыть его.
Немного слабовата пластиковая ручка, особенно проявляется после длительного простоя без открывания, создаваемое разряжение требует значительных усилий для поднятия крышки.
Нравится, что в работе практически безшумен.
Теперь закупаемся впрок и хорошо экономим!

Ларь большой, и в небольшой дом врядли подойдёт.

На третьем фото видно какая изморозь образовалась

внешний вид
функционал
экономичность
Время использования: 3 месяца
Общее впечатление: Наконец-то решили проблему хранения продуктов!
2015-01-29T18:19:45+03:00 2 года, 4 месяца назад