Магазин-кофейня "Чай-Кава" (Украина, Николаев) – Наше любимое семейное заведение.

Достоинства

Месторасположение, уют, обстановка, обслуживание, вкусные напитки, цены.

Недостатки

Для себя и своей семьи не обнаружила.

Нашей семье не так часто удается выбраться куда-то культурно отдохнуть, у мужа постоянно работа, я не особо хорошо переношу дальние поездки и слишком шумные места, а вести дочку в заведение, где распивают алкоголь, и не смотря на закон курят в помещении как-то не хочется.
Потому в нашем Корабельном районе города Николаева не так много заведений, куда можно пойти и спокойно провести время, при этом пообщаться всей семьей.
Но недавно такое место было найдено.
Это неприметный, на первый взгляд магазин-кофейня с незамысловатым названием "Чай-Кава", которое находиться в Корабельном районе города Николаева, если быть точнее по улице Новостройная.
Как и полагается на первых этажах по улице находятся немало всевозможных магазинчиков, но вот заведение такого типа одно, и проходя мимо него не каждый заметит в нем что-то особенное, но те кто любит чай или кофе обратят внимание на небольшую вывеску с "кодовыми" словами

Вход к заведению сделан по всем требованиям, есть подъем для заезда детской коляской, а также кнопка вызова для людей с ограниченными физическими возможностями.
Возле входа есть урна.
Напротив есть небольшое место для парковки машин.
Сразу войдя в магазин с левой стороны располагается небольшая стойка с достаточно большим ассортиментом чая и кофе, как расфасованного, так и развесного от импортных производителей.
С левой стороны вдоль стены развешаны простенькие картины и стоит несколько вазонов с живыми цветами.

Я не решилась сфотографировать эту часть заведения, так как не знаю разрешили бы мне это сделать, потому сразу же проведу Вас немного дальше, а именно в небольшой зал, где уже располагается кофейня.
Цветовая гамма помещения в светлых теплых тонах сразу же создает обстановку уюта, тепла и простоты.
При входе с левой стороны располагается такая небольшая стойка с немалым ассортиментом предлагаемых кофейных и чайных напитков, а также вкусностях к ним

Полочка и стойка деревянные, за ней дальше есть небольшой холодильник в котором можно выбрать соки от известных производителей, а также натуральные напитки с добавлением трав.
Мне понравилось оформление стойки на которых располагались полочки с всевозможными чайно-кофейными принадлежностями: ложечками, чайничками, турками и даже небольшими самоварчиками, также есть дополнения в виде небольших картин с той же тематикой.
В интерьере заведения также до малейших деталей сохраняется красота и минимализм чайно-кофейной обстановки.
Столиков в помещение не много всего 6, они не большие, к ним представлены вполне обычные стулья.
На каждом столике есть небольшая сахарница, салфетки и небольшой букетик осенних листьев и веточек (правда искусственных), вазой которому служит небольшой симпатичный чайничек.
На стенах есть картины также в тематику заведения
Для удобства в заведении есть вешалка для курточек, которая располагается слева при входе в помещение кофейни, этого вполне достаточно, учитывая то не большое количество посетителей, что сюда заходят.
С правой стороны входа, есть дверь в туалетную комнату, которая хоть и не большая, но чистая и со всем необходимым.
Здесь есть большое зеркало, небольшой умывальник с горячей и холодной водой, туалетная бумага, бумажные полотенца, жидкое мыло и освежитель воздуха, также прилагается несколько закрывающихся урн

Но вернусь в зал и сразу же при входе слева рядом с деревянной стойкой, находится небольшой прейскурант на самые популярные чайно-кофейные напитки и коктейли.
Цены представлены в гривнах

Так как мы заходим сюда не в первые я уже заказала понравившееся латте, не смотря на то что я стараюсь не пить кофе, и заменять его всевозможными кофейными напитками, не смогла отказаться от такой вкусности.
На этот раз муж также решил взять латте вместо любимого экспрессо, но а дочке пришлось довольствоваться двойным молочным коктейлем, который я также решила попробовать, и скажу что более сытного напитка мне пить не приходилось

Ко всему муж прикупил два вида лукума: ассорти и с дыней, каждого вида по шесть кусочков

Но как позже выяснилось, что этого было более чем предостаточно.
Лакомство оказалось настолько сытное, что добавки точно не хотелось, в особенности мне понравился лукум с дыней

Посидели мы нашей маленькой семьей там очень хорошо.
Успели поговорить, просто отдохнуть и послушать легкую классическую музыку 50-60 годов.
За это время посетителей, чтобы так посидеть не было, наверное потому что были мы в первой половине дня, зато любителей попить кофе "на ходу" или купить что-то из представленного ассортимента импортных кофе-чая было предостаточно.
Еще одной особенности этого заведения является обслуживание.
Здесь и продавец, и барист, и официант, и хозяйка заведения, один и тот же человек, приятная обходительная женщина средних лет, которая относится к своему заведению и работе с душой, а не как к бизнесу.
По завершению посещения этого уютного места, подговорила мужа попросить чек, как и в большинстве мест нашего города, здесь он выдается не всегда и не совсем по тем правилам, как полается, но тем не менее он есть.
За наше небольшое семейное гуляние в виде двух латте, парочки молочных коктейлей и двух небольших тарелочек лукума заплатили 94 гривны 60 копеек

Что можно сказать, заплатив совсем немного за вкусности и напитки, при этом получили больше: уютную обстановку, любезное обслуживание и хорошее настроение на остаток дня, без преувеличение скажу, что это место понравилось нам всем и посетим его точно еще не один раз.

А понравилось наверное, больше потому, что в нашем районе подобных заведений нет, да и в городе возможно тоже, так как большим спросом пользуются места для шумных гуляний молодежи с обязательным ассортиментом и разливом алкогольных напитков.

Но если Вам интересно немного другое времяпровождение, то можно посетить магазин-кофейню "Чай-Кава".

парковка
качество блюд
Дом №: 7
Улица: Новостройная
Город или поселок: Николаев
Регион (край, область, штат): Николаевская область
Страна: Украина
Район: Николаевский городской совет
Общее впечатление: Наше любимое семейное заведение.
2015-11-01T20:52:03+03:00 2 года, 8 месяцев назад