Пельменная-вареничная "Победа" (Россия, Рязань) – Настоящая домашняя еда

Достоинства

вкусно, недорого, сытно

Недостатки

практически нет

На третьем этаже торгового центра "Премьер" в Рязани множество различных кафешек. Неизменной популярностью пользуется Макдональдс - туда всегда очереди. Есть "Япошка", кафе, продающее лапшу, бургеры...
Я раньше всегда брал блины. Готовят при вас же и отпускают еще горячие. Но поднадоело. Да и морс у них всегда холодный. А у меня горло слабое - заболевает. Слева от Макдональдса - пельменная. С патриотичным названием - "Победа". Предлагают пельмени, вареники, салаты, супы... Массу всего. А еще есть комплексные обеды, начиная с сотни. За 219 р. - самый дорогой. В него входит суп или борщ, вареники или пельмени, один из двух салатов, две булочки и компот. Я теперь беру всегда этот обед. Как описать свои впечатления от этого места?
Одно слово - шикарно! Принимают у вас заказ, а слева от кассы сидит женщина и тут же вручную (!) лепит пельмени. Вместе с чеком выдают пластиковый блин, который загудит, когда заказ готов - цивилизация!
В борще мяса чуть ли не половина объема. Пельмени вкуснющие! Теста - тонкий слой. Начинка - курица. В варениках тесто чуть потолще, но и они великолепны. Булочки мягкие и душистые. Компот со сроком годности на крышке, но по вкусу - сварен полчаса назад и, что немаловажно, его могут подогреть в микроволновке до приемлемой температуры. Единственный крошечный минус - сметаны к пельменям или вареникам в комплексном обеде не дают. Только майонез в баночке к порубленному мелко салату. Но плюсы перевешивают с лихвой этот минус. Теперь ем в Рязани только там. Пытался найти в других городах кафе этой фирмы - нету. К сожалению.

парковка
качество блюд
Время использования: ноябрь 2015 год
Город или поселок: Рязань
Регион (край, область, штат): Рязанская область
Район: городской округ Рязань
Общее впечатление: Настоящая домашняя еда
2015-11-01T20:55:52+03:00 2 года, 5 месяцев назад