Детский центр развития "Умка" (Россия, Курск) – научились читать за месяц

Достоинства

подготовились к школе, после посещения центра развития читали не только по слогам, но и хорошими предложениями, есть игровая комната для перерыва между занятиями

Недостатки

основным недостатком считаю дорогу до центра развития, на машине до "Умки" 14 минут, пешком 40 с одной пересадкой

Детский центр развития "Умка" находится в городе Курске - это школа для малышей. В центр развития можно прийти заниматься деткам начиная от трех лет и до шести включительно.

Мы пришли в данный детский центр в шесть лет когда возникла необходимость подготовиться к школе. На садик я рассчитывать не могла, поэтому начала поиски центра развития.

Самая главная задача передо мной была научить ребенка чтению по слогам, счету, сложению и вычитанию. По письму тревожных вопросов не было, мой ребенок к шести годам неплохо знал буквы и умел их писать, умел считать до 10-ти.

Как читать по слогам, к сожалению, мне было сложно ему объяснить. Что и послужило походом в Детский центр развития ребенка "Умка".

Во время прогулки на улице с младшей дочкой я разговорилась со знакомой женщиной из нашего подъезда. В процессе разговора о детях и о подготовке ребенка к школе, я спросила у нее, где они подготовили к школе свою внучку. Знакомая рассказала мне о центре развития "Умка", о его местонахождении и о стоимости за месяц занятий.

Центр развития "Умка" ведет запись на собеседования по телефону. На их сайте в интернете я записала своего ребенка на собеседование, оставив свой номер телефона в нужном окошке. В течении дня мне перезвонила директор центра, мы договорились о встрече, где она указала мне точный адрес центра развития и удобное для нас время к которому нам с сыном нужно подойти.

Мы прошли собеседование, что бы педагог центра мог лучше понять уровень развития и индивидуальные особенности моего ребенка, получили бесплатно консультацию логопеда.

Нас приняли в центр развития "Умка". Занятия нашей группы проходили по вторникам с 16.00 до 17.25 и субботам с 10.00 до 11.55.

Доехать до центра развития удобнее всего на машине. Если такой возможности нет, то от остановки до "Умки" придется пройтись пешком.

Центр находится на углу многоэтажного дома и занимает помещение первого этажа. Снаружи оформлен наклеенными картинками персонажей из детских мультфильмов, есть небольшого размера надпись названия самого центра.

Часы работы указаны на двери при входе в центр развития, что дает возможность наглядно оценить период времени, которое будет проводить ваш ребенок в центре развития.

Удобное расписание занятий по времени работы центра, которое можно выбрать для совмещения графика работы родителей и обучения детей.

Внутри центр развития очень хорошо оформлен, при входе висят фотографии детей на занятиях, праздничные фотографии, достижения в рисунках и детских поделках.

Есть диванчик и вешалка, что бы ребенок спокойно мог переодеться и повесить свои вещи. Так же родители могут подождать свое чадо не уходя из центра присев на диван, но если маме или папе нужно по делам, то за детьми хороший присмотр ведет нянечка, во время переменки. А на уроке поддерживает порядок педагог.

Туалетная комната тоже есть.

Сам по себе центр развития внутри не большой, в нем располагаются несколько классов для занятий с детьми. Оформление классного помещения напоминает школу, парты, доска, рабочий стол учителя.

Есть игровая комната, где во время 5-10 минутного перерыва наши детки могут немного отдохнуть и поиграть друг с другом, можно посмотреть телевизор. Уроки по времени занимают 30 минут, всего 3-4 урока, поэтому отдохнуть тоже нужно.

Мы пошли в "Умку" на экспресс-курсы для первоклассника, занятия у нас проходили по 1.5-2 часа. Изучали несколько предметов Письмо, Чтение, Математика. Процесс обучения проходил в игровой форме постепенно переходящий в серьезное занятие. Мой сын с удовольствием посещал занятия, выполнял домашнее задание и отвечал на уроках. Очень часто спрашивал, когда в следующий раз пойдем на занятия.

Ниже несколько фотографий, сделанные перед уроком. Мы с сыном представляли как он будет сидеть на уроке в школе и отвечать у доски.

Хочу подвести итог выше сказанному и немного добавить о занятиях в детском центре развития "Умка".

Детский центр развития ребенка "Умка" находится далеко от нашего дома, что не совсем удобно если добираться до него на общественном транспорте, дорога займет 40 минут с одной пересадкой.

На машине едим 14 минут по сокращенному пути, расстояние до центра развития получается 3-4 километра.

Обучение дает первые плоды уже спустя несколько недель занятий, мой сын научился читать за полтора месяца занятий, не по слогам а хорошими предложениями. Далее до школы продолжали занятия уже сами.

Интерес к знаниям у моего сына появился с первого занятия в детском центре развития "Умка", за это отдельное спасибо нашему учителю, начальных классов Рудаковой Ирине Григорьевне, за проявленное внимание, вложившей азы и навыки чтения не только по слогам, но и за обучение чтению хорошими полными предложениями.

Кстати, азбуку мы полностью прочитали до школы и перешли к чтению детских книжек.

Наша группа по возрасту была с 6 лет, состояла из небольшого количества деток всего 3-4 ребенка, в случае болезни кого то из детей и из 1-ого ребенка. Если на занятии присутствует только один человек, как это и с нами было иногда, занятие проходит в любом случае по расписанию, не отменяется и не переносится. Получается, что учитель в детском центре развития практически индивидуально занимается с детьми.

Так же по мере необходимости, за отдельную плату можно заниматься с логопедом. У нас такой необходимости не было.

В набор для учебы входят несколько тетрадей по письму, математике и окружающему миру, цветные карандаши, ручки линейка, папка. Все выше перечисленное мы покупали сами. За покупку в сумме вышло 400 рублей. Остальные книги и принадлежности для обучения и проведения полноценного занятия, по предметам предоставляет центр развития.

При поступлении в детский центр развития заключается двусторонний договор. В котором четко оговорены обязанности сторон. Так же нужно указать кто будет забирать ребенка помимо родителя, заполнить анкету. Далее предоставляем необходимые документы, паспорт и свидетельство о рождении ребенка.

Оплата за обучение производиться наличными, на руки, в соответствии с обговоренными сторонами сроки.

Платить можно как половину суммы так и полностью за месяц. В случае не посещения ребенком центра развития, делается перерасчет, из документов подтверждающих болезнь ребенка приносится справка из поликлиники.

По мимо подготовки к школе детский центр развития ребенка обучает деток с 3,4 и 5 летнего возраста. Развивает в детях разные навыки и умения для дальнейшего обучения и подготовке к школе. Педагоги детского центра тренируют внимание, память, мелкую моторику, так же развивают в детях умения общаться в коллективе, дружить. Программа включает обучение английскому языку, мы не включали в обучение английский язык.

Индивидуальный подход педагогов детского центра развития "Умка", что может быть лучше для наших малышей.

ВНИМАНИЕ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, ЖИТЕЛИ ГОРОДА КУРСКА!

Очень довольна детским центром развития "Умка", моему сыну было в нем очень интересно заниматься. Мы получили то зачем пришли и даже больше. В школу в 6.5 лет пошли уже подготовленные и дисциплинированные, усидчивые к времени школьных занятий.

Рекомендую всем жителям нашего города Курска детский центр развития "Умка" для общего развития и подготовки вашего малыша к школе!

материалы
преподавание
программа
стоимость
Время использования: пару месяцев
Дом №: Телефон
Улица: г. Курск, ул. Дружининская, 29 (На 1 этаже)
Город или поселок: Курск
Регион (край, область, штат): Курская область
Район: городской округ Курск
Общее впечатление: научились читать за месяц
2015-09-23T19:29:22+03:00 2 года, 9 месяцев назад