Чай Эвалар БИО "ЛактоМама" – Не более чем просто приятный чаек

Достоинства

неплохой на вкус

Недостатки

не помог

С первым ребенком молока у меня хватало ровно до того времени, как ему исполнилось пять месяцев, потом резко сократилось и у меня не удалось улучшить лактацию, но тогда мы уже вовсю прикармливались кашками, пюрешками, поэтому ребенку молоко грудное нужно было только для того, чтобы запить, грубо говоря, кашки и пюрешки.

Сейчас, со вторым ребенком ситуация другая, я не сразу ощутила, что молока не хватает. Точнее я предполагала, что может быть такое, так как я перестала ощущать, что оно приходит, но вроде бы как казалось, что ребенок наедается, а то, что он капризничал и плакал иногда списывала на колики, все-таки возраст еще очень маленький.

Но плановое взвешивание в три месяца показало, что молока не хватает, ребенок не набрал да 450 грамм, поэтому как и многим кормящим мамам, мне прописали стандартный набор средств для улучшения лактации - чай, смесь и таблетки "Апилак". Чай педиатр рекомендовала хипповский, но я его не нашла в тех аптеках, в которые обычно хожу, а по другим некогда мне было кататься, решила выбирать из того, что было в наличии.

Сразу оговорюсь, что мне ничего не помогло, я напишу о каждом средстве, но начну пожалуй с чая. Я выбрала для себя чай для усиления лактации Эвалар Био "ЛактоМама".

Стоит пачка такого чая 103 рубля в среднем, купить его, естественно, можно только в аптеке. В пачке находится 20 фильтр-пакетов. Вот так выглядит пачка этого чая.

В состав чая "ЛактоМама" входит четыре травки: душица, мелисса, крапива и плоды фенхеля. Я когда состав почитала, то подумала, что летом вообще сама могла такой сбор сделать, если бы знала, что такая ситуация с молоком будет. Мелисса всегда у нас растет, крапивы тоже навалом, фенхель мама в этом году сажала, много его было. Оставалось бы только душицу найти и все. Но не судьба, поэтому я довольствовалась аптечным вариантом.

Да и в принципе, чай не особо дорогой, можно и не заморачиваться с поиском трав и покупать уже готовый.

На упаковке все подробно расписано про этот чай, способ применения также написан. Я все делала строго по инструкции, чтобы потом понять, есть эффект или нет.

С виду чайный пакетик упакован как у обычного чая - индивидуальная упаковка есть у каждого пакетика, пакетик сам выглядит тоже обычным образом - мешочек с травками на ниточке и ярлычок.

Чай в заваренном виде выглядит как зеленый чай. Запах и вкус мне понравились, не могу сказать, что супер, но его пить можно, вкус не отвратный. Я пила с удовольствием.

Старалась всегда его употреблять во время приема пищи и только в горячем виде. Я заваривала всегда кипятком, ждала пять минут, чтобы лучше заварился и сразу начинала пить, мелкими глотками.

И что я имею в итоге. Я пила этот чай чуть больше месяца и могу с уверенностью сказать, что мне он не помог, как было, так все и осталось. Молока не прибавилось. Мало того, что брала этот чай, смесь дорогущую для кормящих мам, так еще и смесь ребенку пришлось покупать, докармливать, иначе он был голодный и плакал.

Я конечно рада, что большинству кормящих женщин, отписавшихся здесь, этот чай помог, но я не могу этим же похвастаться.

проверенность
Время использования: полтора месяца
Общее впечатление: Не более чем просто приятный чаек
2015-10-10T16:21:16+03:00 4 года назад