Игра Chicco "Боулинг" – Не думала, что настолько понравится

Достоинства

Помогает учить цвета и счет, развивает координацию, качественная, разборные, разноцветные кегли

Недостатки

Кегли не устойчивы на ковровом покрытии, лучше играть на ламинате и линолеуме

Недавно нам подарили боулинг Chicco Monkey strike и подарочек этот пришелся на трёхлетие младшего. Не смотря на то, что игрушка рекомендуется от 18 месяцев, мои 3 и 5-летние пацаны, оказывается еще даже не переросли её. С интересом играют оба, соревнуются между собой. У старшего получается лучше метиться, но не смотря на проигрыши, интерес младшего не угас. Старший очень любит строить башни из разобранных кеглей и оба любят прятать в них всякую мелочь.

У нас уже много игрушек этой фирмы и собралась почти вся серия Fit&Fun, не хватает рыбалки и гольфа. Сразу скажу, что эти игрушки для подвижных игр особенную ценность имеют для меня, ведь именно они дают физическую нагрузку и позволяют непринужденно заниматься спортом изо дня в день. Про многие я уже оставляла отзывы. Самым любимым по сей день является игровой центр Goal League, хвалюсь здесь Мой отзыв футбольных воротах Chicco . Не менее любим балансбоард Chicco, который трансформируется и растет вместе с детьми, мой отзыв про него можно почитать здесь Мой отзыв о балансбоард Chicco .

Теперь пару ласковых о самой игрушке. В наборе для боулинга Monkey strike идет 6 кегель и мяч. Мячик очень похож на те, что идут в обычных простяцких наборах детских боулингов. Но, на мой взгляд, немного потяжелее и намного качественнее. В нем есть три маленьких отверстия, они, скорее для имитации схожести со взрослым боулингом, потому что не глубокие и мне держать за них не удобно. Дети тоже просто хватают его всей ладошкой. Я думаю в целях безопасности нельзя делать глубокие отверстия, чтобы случайно не застрял пальчик и не травмировался. По крайне мере ни разу не встречала детские боулинги с глубокими дырками на мяче.

Сами кегли не маленькие, высотой 15 см. Все они разборные и разного цвета. Верхняя часть напоминает голову обезьянки. Нижняя часть в форме стаканчика, на котором нанесены цифры разного цвета от 1 до 6. Поэтому с ними можно не только играть в боулинг, но и изучать цвета и цифры. Моим понравилось собирать их по цветам, чтобы цвет обезьяньей головы и цифры совпадал. Для разнообразия можно расставлять цифры по порядку. Благодаря их разборности появляется много вариантов игры в боулинг. Оказывается можно не просто выстраивать сборные кегли треугольником и пытаться выбить страйк. Их можно разделить напополам и построить вертикальную башню, чередуя верхние и нижние части. Такую постройку сбивать еще веселее.

Чтобы составить их друг на друга, потребуется ловкость рук, иначе вся башня рухнет и придется строить заново. Страйки пока выбивает только старший, у младшего с меткостью немного хуже. А я то думала для моих, пустяковое дело попасть с расстояния 1-2 метров. Не тут то было, всем начинающим нужна тренировка. Для игр в боулинг не годится ковер, кегли на нем не устойчивые и выстроить их немного проблематично, хотя страйки выбивать намного легче. Поэтому лучше устраивать боулинг на линолеуме и ламинате.

Отличная игрушка, высочайшего качества от Chicco пришлась по душе обоим мальчишкам. Думаю, для полуторагодовалых малышей боулинг будет еще полезнее. А, судя по моим, совершенно точно то, что игрушка останется актуальной едва ли не до школы. Мой мамский опыт подсказывает, что его можно подарить и на годовасие, может осознанно играть начнут спустя полгода, но собирать и разбирать будут с удовольствием. А можно и под ёлочку положить такой подарочек, особенно если в семье не один ребёнок. Игруха-то компанейская.

Сначала я немного сомневалась в своевременности этой игрушки, теперь же нисколечко не разочарована таким подарочком. Для полноты коллекции eже стала подумывать о рыбалке, которая тоже идет 18+. Мои обожают рыбачить.

простота
Время использования: 1
Общее впечатление: Не думала, что настолько понравится
2015-07-24T20:27:27+03:00 2 года, 3 месяца назад